Лучшее от Сапожника
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, December 16th, 2007

    Time Event
    1:35a
    Золушки без "Огонька"
    Быков, зараза, действительно заразил всех наших самодеятельных поэтов манерой записывать стихи "в строчку", то есть вообще без строф. "Уж не жду от жизни ничего я, и не жаль мне прошлого ничуть, я хочу свободы и покоя, я б хотел забыться и заснуть, но не тем холодным сном могилы, я б хотел навеки так заснуть..." - вот таким примерно манером.

    Имеются в виду, конечно же, самые популярные в ЖЖ поэтессы - эта и эта. Главное, стихи-то правда хорошие. Чего ж ради поэты их так старательно портят дурацкой, неудобной для чтения записью?!

    Нет, как прикол - раз или два - это "канает". Быковские колонки в "Огоньке" тоже не раздражают - понятно, что там на этом приеме строится комический эффект. Но зачем ВСЁ так записывать? Ведь глаз спотыкается!

    А ведь несложно догадаться, почему они так делают: чтоб не терять читателей. Поэзия нынче настолько непопулярна "в широких массах", что, едва завидев колонки строф, большинство просто "на автомате" их пролистает, не прочтя ни строчки. А так, в виде прозы, многие "ловятся": думают, что перед ними обычный текст, начинают читать... и их уже "не отпускает".

    Короче - тоска. ПРОСТО поэзия не идет, для успеха ей непременно надо прикинуться или песней, или, на худой конец, прозой.

    Золушка, проникающая на бал под видом прославленного разведчика Рихарда Зорге. Театр абсурда.


    UPD. Вообще-то Изюбр уже исправилась - пишет почти что строфами. Молодец!

    Current Mood: amused
    1:15p
    Виртуальная "смерть" - не смерть, слава богу
    А [info]elena_tokareva@lj заморозили-таки! Вот уроды!

    С другой стороны, нельзя не увидеть, что опытная стрингерша пала жертвой банальной "разводки". Согласованная атака с двух сторон - попытки "взломать" и одновременно жалобы в Abuse Team - дала эффект. Обидно!

    Я думаю, что "бодаться" дальше с роботами Елене не надо. Надо просто завести новый аккаунт, и всё. Виртуальная "смерть" ведь тем и хороша, что она в кавычках.

    << Previous Day 2007/12/16
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org