Лучшее от Сапожника
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, February 18th, 2008

    Time Event
    3:20a
    Лети с приветом - вернись умным
    По Косово сейчас в России, на официальном и неофициальном уровне, раздаются всякие стенания и вопли, типа "как можно", "не допустим!", "дурной пример" и так далее. Меж тем непонятно - а что по этому поводу переживать-то? Ну, отделятся мусульмане-голодранцы от сербов - и что? Все равно в Косово на сегодня сербов почти что и нет.

    Кстати, как и русских в Чечне. Вот интересно - если завтра по косовскому примеру независимость провозгласит Чечня, все ли станут так же дружно возмущаться?

    Лично я в этом случае был бы только рад. "Улетаешь - лети, пожалуйста". На фиг надо такое счастье. Желательно - вместе с Ингушетией.

    И кто в этом случае вправе считаться большим патриотом - я или "противники права наций на самоопределение"?
    4:45a
    РУЭ forever
    Ющенко, Путин и "Газпром", как можно понять, буквально грудью встали на защиту "газового посредника", одиозной "РосУкрЭнерго". И это при том, что владелец РУЭ (Могилевич) сейчас сидит, а Тимошенко в открытую требовала "устранить посредника".

    Вообще, если только чуть вдуматься, полнейшая непрозрачность "экономики на территории пост-совка" просто потрясает. Тут, похоже, всё "не то, чем кажется". И всё очень прочно повязано с мафией - вплоть до того, что непонятно, кто РЕАЛЬНО управляет на постсоветском пространстве...

    Но все воруют, судя по всему, миллиардами. То есть уже даже неясно, кто у кого ворует. Вполне возможно, что реально воры - все мы. Отбираем у "джентльменов удачи" и "рыцарей плаща и кинжала" их кровные (во всех смыслах) копейки на свои всякие глупости: здравоохранение какое-то, образование, обнаглевшие пенсионеры затеяли прямой грабеж - на лекарства какие-то деньги вымогают.

    К счастью для "джентльменов", наши попытки красть ИХ деньги они с каждым годом все увереннее пресекают. А ведь в самом деле непонятно: откуда у странного субьекта под названием "народ" какие бы то ни было права на деньги госбюджета и собственность государств пост-совка?

    Его дело ведь - брать что дают и не вякать. Не так ли?
    11:57a
    Не думай о МИГах свысока
    Алжир возвращает России уже купленные у нее МИГи - сообщают информагентства.

    Помню, как пару лет назад мы с большой помпой списали Алжиру 4 млрд. баксов долга. Я еще тогда возмущался в своем блоге - мол, как же можно списывать долги стране, которая буквально переполнена газом? А мне и официальные лица - через ТВ и интернет, и "друзья" через комменты - важно объясняли, что я ничего не понимаю, "сделка очень выгодная", и, мол, "зато" Алжир обязался закупить у нас оружия на много лет вперед то ли на 11, то ли 14 млрд. долл.

    И вот теперь Алжир "неожиданно" просто посылает нас на хрен со всеми нашими "МИГами". А чё? Долги-то уже списаны...

    Напрашивается прямая аналогия с недавним - пару недель - списанием долгов Ирака России. Мне тут тоже недавно все объясняли - сделка "очень выгодная", и "за это Ирак пустит российские фирмы на свои месторождения - как-нибудь потом, после".

    Теперь понятно, после чего. После того как Алжир расплатится за МИГи.

    << Previous Day 2008/02/18
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org