Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2006-11-08 10:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сбор данных
Итак, начали! Вчера собрал основные сведения для подсчета "индекса ЛПИ". Подробности здесь - http://sapojnik.livejournal.com/271947.html

Данные за ноябрь есть, со следующего месяца уже можно считать. Не всё еще, правда - сегодня доберу.

Пищевые продукты
1 кг мяса (говядина, вырезка), охлажденная - 275 р.
буханка хлеба (черного) - 14 руб.
1 л молока "Кампина" "Домик в деревне", 3,5% жирности - 29 руб.
Десяток яиц (отборные) - 25 р.
1 кг картофеля (Тамбов) - 10 руб.
1 бутылка пива "Миллер" - 30 руб. (0,33)


Печатная продукция
1 экз. очередного опуса Донцовой (благо, она их ваяет ежемесячно) - 130 руб.
Газета "Известия" (без программы) - 11 руб.

Коммунальные услуги
"Жировка" на квартиру (2 комн.) - ??

Транспорт
Бензин, 1 л (АИ-95) - 20 руб. 40 коп.
Ж/д билет Москва-Питер (купе, без "доп. услуг") -

Одежда
Джинсы (якобы "Ливайс", моего размера, на вещевом рынке)
Пара носков (там же)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Пригород метрополиса в США
[info]observarius@lj
2006-11-08 04:45 (ссылка)
1 кг мяса (говядина, вырезка), охлажденная - сильно зависит, но $2.39-$8.40 за 450 грамм; лучше всего брать самую дешевую и срезать все лишнее (отходов будет немного; средней собаке обрезков с мяса на четверых на ужин еле-еле хватит)

буханка хлеба (черного) - $1.40-2.40.

1 л молока 3,5% жирности - $0.7.

Десяток яиц (отборные) - $0.8-3.5 в зависимости, органические ли и сколько дюжин берешь. Обычно $1.10 за дюжину...

1 кг картофеля - честно не помню, но неорганическая из Айдахо примерно в 1.э
5 раза дешевле....

1 бутылка пива "Миллер" - у нас продается только ящиками: 24 штуки стоят $14.99 - нечестно, конечно, но и пиво плохое.....


Печатная продукция
1 экз. очередного опуса Донцовой (благо, она их ваяет ежемесячно) - 130 руб.
Газета "Известия" (без программы) - 11 руб.

Коммунальные услуги
"Жировка" на квартиру (2 комн.) - ??

Транспорт
Бензин, 1 л (АИ-95) - ??
Ж/д билет Москва-Питер (купе, без "доп. услуг") -

Одежда
Джинсы (якобы "Ливайс", моего размера, на вещевом рынке)
Пара носков (там же)

(Ответить)


(Читать комментарии) -