Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2008-02-25 02:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вдогонку Дню защитника Отечества
Любопытно, что до сих пор у нас НИ ОДИН (!) Глава государства не служил "срочную". Хрущев и Брежнев воевали - но будучи уже в зрелом возрасте, офицерами. Сталин в молодости, как известно, занимался "эксами", и ему тоже было не до армии. С Лениным тоже все понятно. Андропов не служил. Черненко "руководил партизанским движением", но в армии тоже не был. У Ельцина, Горбачева, Путина была "военная кафедра", и в армию солдатами они не ходили.

Медведев, который через неделю станет Президентом РФ, тоже прошел через военную кафедру и в армии не служил.

UPD. Нет, вроде есть одно исключение: Черненко служил на заставе. Впрочем, Черненко вообще феномен: это ведь единственный глава государства, у которого даже среднего (!) образования не было!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kuula@lj
2008-02-25 08:36 (ссылка)
Не срочную, а сборы. Правда, сборы были тогда подольше - полгода. В Песчанке, так точно, у нас там потом стояла танковая дивизия им. Л.И.Брежнева. Посещал он Песчанку (не ЭТУ, конечно, уже часть - ЭТА дивизия там вообще появилась в начале 70-х, после Даманского) в 1981 году.. ждали его и у нас, как раз то ли август, то ли сентябрь - содатики только что асфальт гуталином не красили -:))

Про Новороссийск правда. и с Цезарем Куниковым они были бок о бок (ну, а то, что там, на "пятачке", становились равны генерал и рядовой, объяснять надо разве что тем, кто не служил -:))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -