Италия ч.1. Половой вопрос Я долго пытался сформулировать для себя, что первое бросилось в глаза для меня там.
Мужчины. Обилие мужчин.
Там, где по российской-советской привычке ожидаешь увидеть бабу, у которой вся её судьба написана на лице, на той, цивилизованной стороне Земли гордо сидит твой ровесник, или дядька постарше, реже — молодой парень.
В порядке появления — бортпроводники, кассиры, контролёры, продавцы в киосках прессы, просто торговцы. На 10 работающих — 1 представительница слабого пола.
( отчего такая несправедливость )Естественно, в такой обстановке женщина чувствует себя куда комфортнее. Женщина советская думает, что попала в рай. В Италии много «невест с востока» — все те же женщины лет за 40. Упомянутые выше тётки с тяжёлой судьбой, написанной на лице, становятся богинями для относительно молодых (сорокалетний, и даже пятидесятилетний в Италии — это инфантильный подросток, отдельная тема), следящих за собой, работоспособных и не спившихся, не насидевших ещё половую дисфунцию заграничных принцев на белом «фиате».
( КДПВ, правда, фиат красный )