Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sart ([info]sart)
@ 2011-02-22 11:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:быт

И смех и грек
Все уже видели-слышали незабвенные тексты Ерзунова, Горячева, а теперь и Хасис.

Лет 10 назад [info]_gungun@lj  в каком-то споре о "правых партизанах" - не то, чтобы я ими восхищался, рассматривал как пример - сказал чёткое: "на суде скины первым делом начинают сливать друг друга, поют - не заткнёшь". Уж откуда Миша вынес этот опыт (ему тогда дай Б-г 16 было), он сейчас и сам не помнит. Но фраза как-то впечаталась.

Вообще наши "правые" международную общественность шокируют - по рассказам, нигде в белом мире даже самые отмороженные скины не занимаются массовыми убийствами, то есть барьер между "отпиздить" и "вальнуть" сохраняется и у самых радикальных радикалов.

Лично я считаю (и попробуйте меня разубедить), что страх убить себе подобного - один из надёжнейших показателей цивилизованности. С год назад по интернету гуляла карта Нью-Йорка с указанием всех убийств: кто, кого, каким оружием, по какой причине. 60% преступлений совершают чёрные, 29% - латиносы, 7% - белые и 3% - азиаты. Жертвы - примерно в той же пропорции.

Лучший расисткий аргумент - "все чёрные - убийцы". А вот и нихуя! По количеству трупов на душу населения Москва опережает Нью-Йорк в несколько раз (а данные по трупам хотя бы в разрезе по районам носят гриф ДСП - я месяца два атаковал ГУВД с запросами, но упорства идти в суд, требуя данные, увы, не хватило). То есть русские en masse хуже нигеров из гетто, как не обидно это звучит.

И менее цивилизованны.

Но я отвлёкся. К "правым партизанам".

[info]adolfych@lj правильно пишет: "они снизили планку убийства - гастеров мочили и щитают что замочить это как по ебалу дать. не боятся крови". Наши местные борцы за белую расу - примерно на уровне мексиканских бандосов, или нигерийского движения "Боко Харам", уважаемого.

Ну ладно, встали вы на путь террора. Хуй с вами.

Во-первых, сам по себе террор против некомбатантов (не-антифа, не-солдат этнических ОПГ, не-госслужащих) малообъясним и труднооправдываем.

Во-вторых, есть две профессии, представителей которых ни один политпартизан не должен обижать ни при каких обстоятельствах. Потому что такие убийства обходятся себе дороже.

Это журналисты. И это адвокаты.

"Правым партизанам" повезло, что в России ни у тех, ни у других толком нет корпоративной солидарности. Иначе б даже известным деятелям из КП пришлось бы, стирая зубы в порошок, писать "Тихонов и Хасис кровавые злодеи".

Но рано или поздно всё равно аукнется.



(Добавить комментарий)


[info]boza
2011-02-22 12:20 (ссылка)
> Во-вторых, есть две профессии, представителей которых ни один политпартизан не должен обижать ни при каких обстоятельствах.

Имхо, еще врачи.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sart
2011-02-22 12:44 (ссылка)
Да - тоже лучше не трогать, потом при случае ампутируют тебе лишнего, в рамках цеховой солидарности :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ded_mitya
2011-02-22 14:54 (ссылка)
Или пришьют лишнего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]boza
2011-02-23 09:39 (ссылка)
На лоб.

(Ответить) (Уровень выше)

журналюхи то тут при чём?
[info]tisechneg.livejournal.com
2011-02-23 14:05 (ссылка)
их валить - святая обязанность.
а адвокатов как говна.

чем отличается сбитый на дороге адвокат от сбитого скунса? перед скунсом есть тормозной путь...

врачи разве что.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: журналюхи то тут при чём?
[info]sart
2011-02-23 14:25 (ссылка)
Потому что есть профессии, в обязанности которых записано "нейтралитет", "работа со всеми сторонами конфликта". Если одна из сторон конфликта таких абсолютно на самом деле технических людей начинает валить, то она неизбежно подставляет себя под нехилый такой удар. Изгоем быть хуёво.

(Ответить) (Уровень выше)