Sasha Map Blog - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
01:50 am

[info]sasha_map

[Link]

Приятно, значит, приятно
Большинство животных наслаждаются сексом. И вам не требуется никаких знаний, чтобы чем-то наслаждаться. Приятно, значит, приятно!

Это просто факт, что если вы хорооший человек, то вам никто не безразличен и вы хотите, чтобы все люди радовались хорошим приятным вещам, таким как оргазм или мороженное. Секс ничем не отличается от любой другой социальной активности, которая доставляет радость, удовольствие, возбуждение и т. д. И в норме это хороший позитивный опыт. Нам просто нужно бороться с ложью с помощью фактов.

Если считать, что "согласие" по определению предполагает знание о том, что именно сейчас произойдёт, то это не нужно и даже невозможно обеспечить для многих вещей, случающихся в жизни, особенно когда человек в юности узнаёт о чём-то впервые. Если бы "согласие" требовало подобного знания, то почти все такие вещи считались бы недобровольными. Но разве плохо показать кому-то что-то новое, когда вы знаете, что это, скорее всего, понравится?

Конечно, ничего плохого тут нет и такое происходит постоянно. Это основной способ, которым родители учат своих детей новому. Вы просто предполагаете, что детям может понравиться играть в футбол; или когда их гладят по голове; или когда потрут/пососут их гениталии; или поиграться с плюшевой куклой; пообниматься; посмотреть фильм; заняться сексом; попрыгать на коленях у взрослого и так далее. И вы разделяете с ребёнком это занятие. Если его реакция положительная, вы продолжаете. Если нет, то стараетесь заняться чем-то таким, что сделает его счастливым.

Если же понимать под "согласием" просто тот факт, что человеку что-то нравится (что является, на мой взгляд, более точным определением), то, конечно, это хорошо и правильно делать то, что нравится детям и делает их счастливыми!

Проще говоря, нужно поощрять хорошие вещи, а плохим препятствовать. Сексуальное развлечение, когда все участники счастливы и в безопасности, - это очень хорошо!

Идея о том, что кто-то должен быть определенной расы, возраста или иметь какие-либо другие черты, прежде чем ему будет позволено наслаждаться тем, что приятно, что делает его счастливым и является совершенно безопасным, - это жестокая и авторитарная позиция.



Перевод с английского. Оригинал.
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


Powered by LJ.Rossia.org