Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sashnik ([info]sashnik)
@ 2010-05-11 00:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
а что у меня теперь есть (соска-памперс-пулемёт)
Тяжёлый, как дохлый осёл.
Длинный, как день без еды.
Один лишь стрёмный вид его - сам по себе психическая атака.
Плод сумеречного гения Рудольфа Амслера, счастье стрелкового маниака - Ыепц 57 (по французски - Афыы).


(Жаль, забыл для фото уставной штыкнож приторочить - традиционный Reisläufer-дизайн унд апокалиптический пикинёрский шик, но тебе, дорогой читатель, уверен, и без того стало бздёво.)

Сделано как теперь уже не делают. Такое впечатление, что не только ствольная коробка, а вообще весь объект фрезерован из цельной стальной заготовки, должен выдерживать прямое попадание артиллерийского снаряда. Стрелковый аналог подгорного бункера -- оружие параноика, надёжное, на долгую ядерную зиму. Давно засматривался, люти ради, а тут один нестрелковый камарад решил избавиться от своего наследно-армейского ствола со всеми бубенцами, и сделал мне предложение от которого невозможно отказаться.

Впервые довелось чистить оружие, из которого отстреляли много сотен патронов (не чистили годами?), а потом оставили лет на пять закисать в подвальчике. До жизненно важных органов гниль не добралась только чудом, наверное спас жирный слой выхлопов (пополам с перегоревшей смазкой - эдакие оружейные шкварки). Как в таком состоянии винтовка стреляла - загадка природы (бывший владелец говорит - заебись стреляла). Канавки Ревелли, в частности, засраны были наглухо, подозреваю, что роль их в данной конструкции - чисто декоративная, с полусвободным затвором вроде "так полагается". Внешняя поверхность ствольной коробки и приклада были изрядно покоцаны ржавчиной (с одной стороны - сырая стена подвала?), хорошо ещё затвор отдельно хранился. "Ужасом" - короче - "приоткрывается ничто".

С регулярными перерывами на соски-памперсы, дрючил всё это хозяйство добрые полдня; младенец Андрюша в минуты бодрствования удивлялся, внимал шороху латунной щётки и угрюмым филиппикам в адрес рядового в отставке Г., распиздяя. По итогам вышло, в принципе, ништяк: затвор в отличном состоянии, палеонтологические говны унд ржавчик поддались соскрёбышу, ствол чист, нарезы чёткие, и, в принципе, (если наствольных гранат много не стреляли, но этого на глаз не видно) должен быть вполне себе годный инструмент, не хуже СВД какой-нибудь.

В субботу опробую, то-то покуражусь.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

выёбываться так выёбываться
[info]sashnik
2010-05-11 00:46 (ссылка)
с этим стволом, в доме полный комплект основного оружия линейного пехотинца .ch с 1896 г. до наших дней. но k31, волшебный, всё же не превзошли ни до ни после.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Уважительно:
[info]nikolaj-s.livejournal.com
2010-05-11 00:51 (ссылка)
Ёёёё! Однако, хорошо живёшь! Уважуха!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -