Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sashnik ([info]sashnik)
@ 2010-05-30 20:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
пыщь хеклерикох (ГОЛОД НЕ ТЁТКА)
Жыжа моя постепенно превращается в рупор стрелковой мономании. Работой по площадям разгоню к хуям всех читателей, кроме граждан совершенно повёрнутых на огнестреле, которых в свою очередь шугану телегами про младенца Андрюшу, котштрупсик-стайл. Буду тогда один свою жыжу читать, ночью под одеялом, и думать "до чого ж розумный".

Один камарад весь гордый принёс вчера на стрельбище P9S, похвастаться. И ни смотря на всё моё предубеждение, первый раз нечто произведённое конторой Хеклерикох вызвало удивлённо-восторженное *нихуясебе*.

Низкий на руке, невероятно стабильный в стрельбе, очень мягкая отдача, мгновенное возвращение на линию стрельбы, безупречный спуск - как в одинарном, так и в двойном действии, и просто-таки опизденительная, нереальная точность - куда ткну, туда и лупит. К этому бы hi-cap магазин, да человеческую магазинную защёлку - цены бы стволу не было.

Прекрасно продуманная, дико красивая механика. Поначалу были сомнения в практической эксплуатационной разумности конструкции с роликовым торможением; по итогам, несмотря на некоторую таки переусложнённость, в разборке-чистке - лафа совершенная, говнится минимально, чистится немногим сложнее СИГа, на непрофессиональный взгляд - запас прочности/надёжности более чем достойный.

Конечно, как и всякое оружие - не без косяков. Главный косяк, в данном случае - рычаг взведения и спуска курка - функция взведения, унаследованная от P9[без "S"], при наличии двойного действия обладает сомнительной пользой, являя с другой стороны мощный потенциальный источник самострелов. Вполне можно было бы обойтись только безопасным спуском, по типу SIG P22x.

Впрочем, рычажок этот не может испортить общего великолепного впечатления от ствола. Если вам, камарады, когда-нибудь подвернётся H&K P9S - не проебите.

***

Младенец Андрюша вчера в первый раз потусовал в атмосфере, пахнущей порохом и оружейной смазкой, (и алкоголем, но к этому он уже привычный), чувствовал себя комфортно, пучил глаз, вращал руками и наяривал ногами. На барышень, скисших в умилении, смотрел снисходительно. Но очень скоро запах жжёного пироксилина пробил младенца А. на пожрать. Пришлось устраивать срочную эвакуацию, на будущее учтём прожорливость.

Вот и сейчас намекает, дескать папаша, хорош песдеть в тырнет, цена свободы и спокойствия - памперс и резиновая сися соответственно.

Идите ко мне, бандар-логи.