Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sashnik ([info]sashnik)
@ 2010-06-28 19:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
истеричная икота поцыфизда (оружейные шкварки возвращаются)
Начался Schützenfest в Аарау. Тебе, дорогой читатель, это наверняка ни о чём не говорит, а все люди доброй воли в наших краях уже который год вострят стволы в ожидании. Чтобы было понятно, "федеральный праздник стрельбы" в туземном исполнении - совершенно фараоническое начинание, когда со всех краёв необъятной Швейцарщины съезжаются до зубов вооружённые граждане лучшие из лучших, а также просто хорошие, а также средненькие, а также всякие левые распиздяи (типа вашего покорного), всего в количестве за 50 тысяч голов. Выстреливаются несчитанные миллионы патронов, выжираются несчитанные гекалитры бухла, под залихватский аккордеончик пожираются нереальные тонны сосисек, и вообще, говорят, творится весёлое мракобесие. Все эти радости устраиваются в среднем раз в пять лет, и с 1824 года исправно доводят поцыфиздов до истеричной икоты.

Понятно, что в один день это всё не организуешь, лютое стрелялово длится чуть не месяц. Наша распиздяйская компания практически в полном составе тактическим табором выдвигается туда через пару недель (все ждут в самопожертву шофёра на обратный путь). В моей практике - это первый опыт подобного рода, инициация погружением, выживу - отчитаюсь в деталях.

В предвкушении, решил не стрелять чем попало куда ни попадя как обычно, а напротив - аккуратный стал такой стрелок-спортсмэн, лежу теперь на рубеже, потею-попёрдываю, алчно целюсь кропотливо. И выяснилось неприятное обстоятельство - уставной ствол, что Конфедерация выделила мне от щедрот как инструктору стал как-то уже совсем невротик. Либо (а) я с начала сезона чудовищно окривел органами и членами, либо (б) последние полторы-две тысячи патронов, что прошли с того времени, довели и без того немолодое ружо до пиздохеншвайца.

Отправил я свой Fass 90 (в миру - SIG 550-1) в SIG для контрольного отстрела со станка (третью неделю - ни слуху ни духу), чтобы отстрельным листочком размахивая доебаться до оружейника в кантональном арсенале, чтобы поменяли мне это хозяйство (ну или если отстрел корректен - убить себя об стену, побрить лицо, и уйти в монахи нах). А чтобы не терять время зря, занял аналогичное ружьё у одного камарада, потренироваться. Камарад всё больше по стандартному карабину, свой уставной ствол не пользует, оставляет в тире -- учить неучей, выдавать безоружным на официальных стрельбах, и всякоэ такоэ. Бери, - говорит, - конечно, не вопрос, только оно у меня малость подзасрано. Ничего, - говорю, - заодно и почищу.

Знал бы я, произнося эти слова, какую подляну мне заготовила судьба.

После недавней дрючки потрохов Fass 57 мне, конечно, ничего не страшно, но разобрав тот Fass 90 я застыл в отчаянном охуении (как можно довести до такого состояния оружие, нет я спрашиваю). "Малость подзасрано" обернулось сантиметровым, сука, слоем чорных оружейных шкварок в самых неожиданных местах, палеонтологическими пластами нагара, перегоревшей смазки и латунных опилок, и наглухо загаженными газоотводными отверстиями.

Вот, полюбуйтесь:


Для любителей расчленёнки, крупный план газоотводных органов:


Эдакой, как говорят французы, "вишенкой на торте" были такого рода явления

Очевидно, газоотвод был в какой-то момент законсервирован жирным слоем смазки, а потом из ружа не протерев стали шмалять - из всех отверстий газоотводной трубки вылетали мощные раскалённые сопли, оседавшие заскорузло на внутренней поверхности цевья.

В плотном охуении навёл справки и узнал, что последний раз ствол чистился в октябре прошлого года, и с того времени пожрал за тысячу патронов запросто (и я ещё пару сотен добавил). Это, дорогие друзья, был натуральный пиздец. В процессе чистки, я совершил обзорный тур многих христианских грехов -- измена (с этого начал - ох как меня высадило), гордыня (я вот, дескать, такого уж никак не допускаю), гнев, неверие-маловерие (дескать, не сдюжу), чрезмерное упование на милость Божию, хуление и роптание, сквернословие, леность, проклятие, раздражение, злопамятность, уныние, рукоблудие (этим, в целом, и занимался), противоестественный блуд (ох как же я ябся) -- а наверняка и других, которых сейчас не припомню.

Единственное светлое чувство, озарявшее грязное дело, была гордость солнцеподобная за отечественный точмех -- если в *таком* состоянии ствол стреляет, не икнув ни разу, при минимальном уходе он будет стрелять в любых обстоятельствах. Если доверять свою жизнь какому-нибудь автомату, я совершенно не сомневаясь выберу СИГ 550.

***

Теперь ствол камарада Б. радует взор чистотой, механика его гладка, что заебись, бо если СИГ не раздуплится с контрольным отстрелом в ближайшее время, из него-то мне и придётся стрелять в диких германоязычных пампасах.

В следующем номере нашего альманаха, дорогой читатель, ты узнаешь много занимательных подробностей об этой великолепной конструкции (мой опыт уже, можно сказать - статистика), и за что я в частности так люблю Fass 90 (и за что -- не очень).

Ховайтеся, люди!
Дон Педро Естрада
Вже прийняв на ґруди,
Співа серенади.

***

А младенцу Андрюше сегодня исполнилось два месяца, завидуйте мне все.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

...сегодня исполнилось два месяца, завидуйте мне все.
[info]srusrut.livejournal.com
2010-06-28 20:52 (ссылка)
лучше порадуемся)


(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sashnik
2010-06-30 16:44 (ссылка)
спасибо!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -