Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sashnik ([info]sashnik)
@ 2018-10-30 16:37:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:https://www.youtube.com/watch?v=bu7GuVk5X9A

мерси за шапку (понаехав отчитало)
Москва решительно пизданулась на рамках и охранниках, царство околотошных. Какой хуй в них прок – неясно, разве что нагнать держиморды, бо хакать такую систему – грудничка пинать.

Сраный Собянин (не будет ли, интересно, сраный Турчак судиться за ТМ) позакрыл все милые сердцу ларьки, а по поводу табакокурения развёл натуральный фашизм. Даже дудки-пыхтелки для fiottes приравниваются к ОМП (вы не подумайте, у меня даже друзья "вэйперы" есть). Полок с папиросами нигде нет, торгуют из-под прилавка, на мой восторженный возглас "о! мертворождение! дайте три!" обернулся весь квартал, взрослые побелели, детишки заплакали, а сраному Собянину, надеюсь, сделалась изжога.

Ул. Пятницкая ныне представляет из себя череду одинаковых питейных заведений, заточенных под сраных хипсторов и их подруг. Хотел было зайти, хоть в одно, из конца в конец прошёл, но, не обладая ухоженной бородой, струсил (я вообще чувак трусливый). Заведения пусты, бо на квадратный метр грунта приходится совершенно недостаточно ухоженных бород (город-то, по сути, ещё здоровый). Скоро что-то там резко изменится, не просто же так тех питейных столько понаклепали.

Однако, кто бы мог подумать, в Замоскворечье сохранилась жизнь, островки Сопротивления, мне учоный-натуралист [info]saash@lj показал, и провёл Тайным путём знания. Саша – вообще бесстрашный исследователь не только бетонных джунглей, но и души Человеческой, о чём написал нетолстую, но жирно нафаршированную Смыслами книгу. Называется "Бог с нами", и там написано всё как есть.

В мск вообще хочется жить, жрал и бухал "как не в себя", спал помалу и не чувствовал усталости, и расстояния не пугают, подзабытое чувство. Думаю, может туда переехать, но не решил ещё пока где жить буду – в Палеонтологическом музее или в павильоне "Космос" на ВДНХ. Хотя в настоящие москвичи мне пока слабó; там же как заведено – встал с утра в будний день, и вжик – в Третьяковскую галерею, по +3°С под моросящим дождём и ветром об 6-7 м/с стоять три часа в очереди чтобы увидеть работы Архипа Ивановича Куинджи. Сам видел (очередь, понятно), потом целый день восхищённо матерился, и пусть мне теперь не песдят про "этот народ".

А ещё в каком-то невнятном бистро состоялась сходка масонского типа – [info]kiowa_mike@lj, [info]kris_reid@lj, [info]machak_silver@lj, и Валентин, великолепный, но нашими ливжурналами брезгующий. Говорили, понятное дело, о блядях и завоевании Вселенной, распугали всех официанток и посетителей. Наутро зашёл туда за забытой спьяну шапкой, персонал сбился за барной стойкой, прячась друг у друга за спинами. Шапку пришлось добывать с помощью интеллигентного отрока А., с которым самая отчаянная чувиха решилась пойти на сближение. Отрок А. вручил мне шапку со словами "папа, сейчас главное – не залипать". "Залипать нам сейчас противопоказано", неторопливо согласился я, и у отчаянной барышни задёргался глаз. Ушли, со словами "Что ж, бывайте, мерси за шапку, мы желаем вам всем добра", и дальше всё сложилось замечательно.

С тех пор я считаю, что если кому-то с утра сказал "мерси за шапку" – дозу социальных интеракций можно считать принятой, и дальше заниматься только познанием и творчеством. Главное только – не залипать.

Вернусь скоро, с инспекцией.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.