Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет satory66 ([info]satory66)
@ 2006-01-22 14:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: angry
Музыка:Dark Throne - Too Old, Too Cold

В пыли Сайгона расставлены пластиковые стулья, неровные стулья, для лилипутов, с кривыми синими ножками. Пиво, халдеи, подают в канистрах, за четыре тысячи донгов - литра два наверное за четыре тысячи, хотя может и больше - трудно разобрать, когда так шумно вокруг и кажется что сознание уже не сознание а безвольное производное зноя, похотливых романтиков большой дороги и прочей сволочи. Контингент доверительный - Европа на марше, тусклые невыразительные лица, челюсти вращаются - морфины бродят в крови, тянут с каждым пошлым тостом замшелые тонкие ручки вверх. "Зиг Хайль".
Давайте еще, выпьем, господа, вспомним, наши города, величественные, в утренний дымке, просыпаются, дышат вокзалами, площадями, молодая Европа, потерянный рай, проебанный рейх, и наши черные стяги, поют свои бравые песни, отзвученные легким июльским ветром. Глаза лишенные воли, исполненные жалости к собственным пропахшим маечкам, дерьмовым очечкам, артритам и мигрени. Солнце в Сайгоне, белое, страстное, - не щадит никого, не русского, ни немца. Рядом с немцами - некто в бороде, одетый в хаки, безумный. Говорит, - ветеран. Не верю. Не вижу войны, не вижу боли побед и радости поражений, вижу - героин, страх, кабацкие драки, да столь популярную в Азии, хромую ненависть, ненависть, что инвертирует Эго, загнанное в слепое дупло демократического мира, где нет индивидуальности, но нет и светлых порывов метафизического, массового, революционного, - есть только бесконечный Бухенвальд, растянувшийся на сотни километров, тысячи прямоходящих трупов. Трупов, покрытых гнойными струпьями ощущения собственной значимости, трупов, бередящих себя дешевыми сказочками о неком, новом, доступном эдемском саде, для переживших модернистский хаос и сартровы пророчества. Сидят они здесь, в Сайгоне, посреди веселящей Азии, продающей застенчивое тело свое за робкую надежду обрести новые жизненные ценности, тепло машин, доброе начало, отсутствие отражений в неоне витрин и несколько новых принципов бытийного синопсиса. Сегрегации нет. Сегрегации быть не может там где отсутствует сама самость.
Сайгон, как последний форпост, как грань за которой лишь сплошные штрафные батальоны, смертники, люди без будущего, питающиеся иллюзорностью воспоминаний, жрущие падаль, с жадностью бенгальского тигра, тигра, которого мучают электричеством на потеху толпы. Ночью, нажравшийся, наебавшийся, дрессировщик, предположительно из "Опус Део", мучает тигра, ворошит плоть его красную, стилетами папскими, хитрыми приспособлениями для укрощения плоти. Рисует на брюхе его, кровавые лилии, пчел и мертвую голову - фирменные брэнды иудейских, дворянских дворов, вертлявой старухи, продавшей свою затасканную богадельню молчаливым арабам, Франции, особливо - северной, да, там где мистерии грааля, большие финансы, новые катары да спившиеся дюки Лоррейна.
В Сайгоне, этаким рудиментарным блеском, горят глаза уличных блядей. Интересно наблюдать, как эти, маленькие, цепкие женщины, с языческой нежностью, ворошат жирные карманы, с особым восточным цинизмом, препарируют жабьи сущности, западных эмиссаров, засланных в страну вечного лета своими пост-метафизическими патронами, в лице матушки-буржуазии, папы - сакрального тела и любимой сестры - зависти. В каждом лице - проткнутый назарянин, слепой лицедей, соблазняющий очередную Магдалину своими вериличивыми посылами да длинными волосами самсоновыми. Только, обманутых здесь свозят на лобное место и секут плетями, дабы не сподобились остальной мерзости и вспомнили что-то пронзительно важное и нужное для дальнейшего облагораживания популяции.
Инвалидное кресло перевернуто, владелец его, одноногий, щербатый вьетнамец с блаженной улыбкой на устах, лежит на спине, наблюдая звездное небо, демонстрируя очевидную приверженность сладким доктринам Элифаса Леви, с тщательностью Папюса, мертвец, пытливо наблюдает рождения сверхновых, а также увядшие генеалогии, злые бодлеровы цветы, да некое никем не виданное полотно Брейгеля старшего. Столь отвратительная на поздних полотнах городская гегемония, здесь почему-то нежна, там где должны быть могильные плиты с интересными надписями - скользкая дорога в никуда, на месте сельской живности - плачущие апостолы. Пастушки лижут гильетину.
Молодые креолы предпочитают лимоновый сок. В стакане, в желтом море, копошатся ледяные кубики, словно каравеллы из детских снов, этот лед, он прекрасен. В его металлическом блеске - влажные берега, сочные плоды, нелепые ладони, тянущиеся к твоим плечам, соль морская, еле слышное дыхание, мертвая моя, заживо погребенная.
Я прослышал о свадьбе. Что-же, Совет да Любовь, но только не плачьте когда алхимия небес наградит вас нечеловеческой трагедией, отлучения от всего земного, забвения в местах не подвластных временной доминанте. Пеняйте на себя, ибо не на кого вам боле и пенять, все и так сожжены. Ваша свадьба в Дахау, о, эта торжественность пепла, белое платье невесты, отороченное человеческими костями. изысканный интерьер - горы остановившихся часов да сгнившей обуви. Кольца - ваши, выхлопные трубы. Присутствие дружище, Гессе, ну это никаких возражений. Как, матушка противится, моветон-с? Ну уж, нет, никаких там гвоздей. Ладно, уж, рейхсканцлера можно и не звать, но Гессе, весельчак и балагур, ну какая же свадьба без его прозорливый глаз, пенсне, работы слепого пражского еврея, кожаного плаща, блестящих нордическим холодом, холеных, австрийских сапог?
В печи, хорошо лежать, тихо млея, гордо плоть твоя охвачена новой, веселой игрой. Мерцающие огоньки, словно малюсенькие живности, хитрюги-тролли, овладевают кусками, того, что еще вчера, называлось тобой, милый. Карабкаются вверх и выше, стремясь обнять тебя как можно крепче. Эквилибристика Огня. Захудалый театрик, где-нибудь, В Бургундии, да, ломают комедию среди дыма да смрадного запаха горящей плоти. Посередине, стоишь, ты, красивая, Невеста. Ты, вечная, Невеста, никакая свадьба, не профанов, не алхимическая, не способна извлечь, искоренить эту твою наивность, желание оставаться вечной невестой, девой, непорочной, молодой, практически ребенком, солнечной инфантой. Твоя улыбка, способна сокрушать монолитные стагнации бесконечного страдания, что зовется - существованием, хотя чаще - жизнью зовется. Леонардо, одержимый технократией, манией преследования и тонкими отроками, хорошо тебя прочувствовал, Невеста. Жених, твой, впрочем, ничтожество, от него несет азиатчиной за версту, аватара - его - булонский бык. Будь, с ним осторожна, дураки - бывают весьма опасны в условиях перманентной войны с собой.



(Добавить комментарий)


[info]berill@lj
2006-01-22 05:35 (ссылка)
Миш, я тут впечатлилась писец как... Абалденно красиво написанно..

(Ответить)


[info]sadflesh@lj
2006-01-22 07:03 (ссылка)
чем дальше Вы продвигаетесь по Азии тем безжалостнее становятся тексты

а если уж Ваш трип не приносит умиротворения

то значит и любой другой обречен

(Ответить)


[info]sadflesh@lj
2006-01-22 07:09 (ссылка)
возвращайтесь в Иудею ,спрячтесь от ужаса многообразия с помощью серотонина,укутайтесь в талес ,оденьте филактерии ,надо выяснять ,может быть моногоамность познаваемого не подсунет нам подвох в виде нагой не дающей никакого смысла сакральности

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]satory66@lj
2006-01-22 11:19 (ссылка)
филактериями тут ничего не решишь, а вот сакральность бессмысленной быть никак, батенька, не могет, покуда присутствует инициация, а сакральность без инициации - энто нью-ейдж и прочии безобразия

с серотонином у меня и правда не все хорошо, но ведь причины есть на то, я ведь "должен чем-то лечить душевные травмы", как Виктор, извините, Цой, выражался

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadflesh@lj
2006-01-22 11:43 (ссылка)
так мы же и ждем от Вас благой вести ,утешительной хотя бы тем,что пусть не мы,но Вы сумели ! а значит есть на свете места , которые иницируют наши серотониновые заначки на священное ингибирование своих запасов

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_warm_al61@lj
2006-01-22 07:59 (ссылка)
Вот-вот, я тоже подумала, зачем ты там путешествуешь, если там все так ужасно?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]satory66@lj
2006-01-22 11:16 (ссылка)
см. current mood

(Ответить) (Уровень выше)


[info]edodolev@lj
2006-01-22 10:51 (ссылка)
чье?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]satory66@lj
2006-01-22 11:04 (ссылка)
в смысле???

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]edodolev@lj
2006-01-22 11:09 (ссылка)
в смысле аФФторства?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]satory66@lj
2006-01-22 11:15 (ссылка)
аффтар - это я, писано сегодня утром в городе Сайгоне, республика Вьетнам

(Ответить) (Уровень выше)

Grust'....Ex...
(Анонимно)
2006-01-22 14:03 (ссылка)
Privet Bratan!!!Saigon eto kruto xot' i tosklivo;-)))
A u menya svad'ba 27.01!!!Mojet podsko4ish';-)????iz Saigona ved' nedale4e....
Se ya bro !!!!!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Grust'....Ex...
[info]satory66@lj
2006-01-23 02:02 (ссылка)
u kogo, blja, eshe svad'ba?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Grust'....Ex...
[info]satory66@lj
2006-01-23 02:03 (ссылка)
aaaaa, ponjal, ha ha, pozdravljaju, brat, ja by ochen' hotel tam byt' dejstvitel'no, no ne sud'ba, vidimo

(Ответить) (Уровень выше)


[info]byzdec@lj
2006-01-22 14:11 (ссылка)
чорт, редкостной силы текст.

(Ответить)


[info]anarchist_2001@lj
2006-01-22 16:19 (ссылка)
Высшее.

(Ответить)


[info]eastcoastsucks@lj
2006-01-22 18:45 (ссылка)
Это идет в мемориз.

(Ответить)


[info]chaocracy@lj
2006-01-23 13:43 (ссылка)
дорожные зарисовки в стиле хаким_бея.
Должно быть: Darkthrone вместо Dark Throne
Или же мы видем речь о разных ржечах?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]satory66@lj
2006-01-24 11:25 (ссылка)
я их еще с Soulside Journey слушаю, дык, привык вот так
это последний EP, Фенриз - умница сторченная и пропитая

(Ответить) (Уровень выше)


[info]natashshshka@lj
2006-01-23 15:11 (ссылка)
бу.

охуительно

(Ответить)


[info]ex_ryel@lj
2006-01-25 21:05 (ссылка)
Зацепило ;=)

(Ответить)


[info]shams_i@lj
2006-02-06 17:05 (ссылка)
нравица настроение
ощущение, что проблема возвращения изживается

(Ответить)