schisma
schisma
.............. ..............
September 2008
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что если иностранец хорошо выучит русский язык, то от этого станет русским?

Во-первых, не кричите, пожалуйста, я не глухая. Во-вторых, вот именно этого я не говорила ни в одной фразе. Не передёргивайте.
В-третьих, действительно ли вы считаете русский язык настолько примитивным, что его может выучить кто угодно и что выучить его -- это "всего лишь"? Или для вас "она сказал" и "купи дыня" -- это русский язык?

Среди русских националистов очень много людей, придерживающихся точки зрения, что русский ОБЯЗАН быть православным.

Я вам статистику привела. Могу и ссылок на эту статистику накидать, ежели желаете. А что такое "много людей", я знать ни в коем случае не могу.
Остальное в том же пункте привязано к понятиям "много людей", "выучить" и "русский язык".

...как вы не согласитесь считать православного иностранца русским только за то, что он крещеный...

Полную цитату, пожалуйста. Я такого не говорила.

Я говорил про то, что православные считают, что русский = православный, а вы, что русский = говорящий по-русски. Очень похожие утверждения.

А это уже, знаете ли, флейм. Этак можно любой критерий верификации сопоставить с православным критерием и сказать, что: "О! Да это ж одно и то же!"
Кроме того, вначале вы сказали не "православные считают, что русский = православный, а вы, что русский = говорящий по-русски. Очень похожие утверждения", а "Вы с вашей идеалогией не сильно отличаетесь от православных, которые национальную идею хотят заменить религией". Впредь, пожалуйста, выражайтесь яснее.

Достаточно найти людей, которые ее ищут и сказать: "Вот она - берите". А потом подсунуть что-то похожее на нее.

На что "на неё"? На национальную идею? Ну так вы хоть сформулируйте её для начала, прежде чем говорить, что на что похоже.

...не можем договориться, что строить нужно.

И на каком же языке вы предполагаете договариваться, если по-русски ни читать, ни мысли свои излагать не умеете?

Нет, не могу. Но не хочу, чтобы вместо нее русским всучили бы что-то, что ей не является.

Очень интересно. И по каким же в таком случае критериям вы определяете, является или не является идея национальной?

А вот здесь вы пытаетесь выдать свои идеологию за национальную идею: ...это говорит ещё и о том, что: а) человек с детства органично вливается в государство ... и с ранних лет начинает осознавать себя частью ... нации Вот так вот легко и ненавязчиво. Замете, именно нации. Не только государства, но и нации.

Менталитет человека в части, касающейся национальной самоидентификации, определяется тем языком, на котором его воспитывают. Есть возражения? Если да, то чем, по-вашему, определяется менталитет человека в части, касающейся национальной самоидентификации?

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.