schisma
schisma
.............. ..............
September 2008
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Знание языка для получения гражданства, несомненно, необходимо, вопрос только в объеме этого знания.

Я нигде не говорила о том, что следует ввести языковой ценз для получения гражданства. И вопрос этот пока вообще не рассматриваю, равно как и вопрос о лишении гражданства за незнание языка (оффтопик, в общем).

...будут ли проживающие за границами России русскоговорящие люди иметь право голоса при решении вопроса о том, обижают их или нет? Какие именно действия могут быть восприняты как обида русскоговорящим? На основании чего будет приниматься решение о необходимости их защиты? Какими способами такая защита будет осуществляться?

Это, как вы сами правильно сказали, именно тактика, а не стратегия. Тактика же определяется текущей ситуацией, и выстраивать одну тактическую модель на все случаи жизни -- абсурд. Я, иными словами, ответить вам ни в коем случае не могу (более того, если кто-то найдёт на эти вопросы однозначный ответ, я усомнюсь в компетентности такого тактика).
Приведу пример. Капитан, собирая комсостав на совещание по текущим вопросам, требует, как правило, смоделировать как можно больше возможных вариантов развития ситуации. Вот это и есть тактика: столкнувшись с проблемой (или предугадав её), смоделировать как можно больше вариантов развития ситуации и заранее продумать действия. Но для такого широкомасштабного проекта, как здоровущее государство, формат комментариев в системе LiveJournal, боюсь, слегка маловат. :)

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.