schisma
schisma
.............. ..............
September 2008
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Re: А баба яга против

Не, оспаривать ваш главный тезис мне неинтересно. Он настолько противоречит моим представлениям о жизни и мироздании, что начинать разговор следовало бы с утверждения "Сначала было слово", потом выслушивать ваши возражения и так далее. Согласитесь, такая дискуссия для ЖЖ не подходит категорически. :)

Спорить хорошо ли пишут Стругацкие мне тоже не хочется, но уже по другой причине. Я буду приводить аргументы, вы будете объявлять их вкусовщиной и наоборот. Это глупо.

"Хорошо ли писал Сорокин" уже более приятная тема. Но, несколько больная. "Гадких лебедей" в конце 60-х не приняло ни одно издательство, но тем не менее рукопись перепечатали пираты и продавали на черных рынках по пять рублей за штуку. Само собой авторы с этого не получили ни копейки. Говоря, по-вашему, вещь написана исключительно "для развлечения". Далее повесть неизвестным путем попала за рубеж и в 72 году вышла в издательстве "Посев". Стругацкие получили гигатский втык и десять лет вообще не печатались. Развлечение перешло в наслаждение, затем в экстаз и наконец, в чувство глубокого удовлетворения. Соответствует вашему тезису? Впрочем, что я спрашиваю, вам же не нравится. Короче, обсуждать хороша ли повесть "Гадкие лебеди" или плоха, я не буду. Просто не имею морального права.

А вот спор о таланте Банева меня приколол. Это безусловно смешная фигня. Но! Если вам не нравятся "Гадкие лебеди" смею предположить - вы имеете о Баневе весьма поверхностное представление. Действительно, какой смысл перечитывать и разбираться в герое если само произведение не доставляет удовольствия? Поэтому все мои рассуждения и умствования безусловно будет голимой профанацией.

Насчет Высоцкого даже говорить ничего не буду. Бог вам судья.

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.