Стихуйовое-4 Первое современное стихотворение, с которым меня свела судьба - не из серии "Ветер по морю гуляет..." и "...ему сказал отец: / "Ты, Годзилла, молодец!"", а вполне, так сказать, актуальное - помню наизусть до сих пор. Краткое, ритмичное, перенос внутри фразы интересный. Не без мистического смысла даже, если так охота заморочиться. А написано в столбик, вполне традиционно.
Видимо, способ изложения в столбик таки is the message. Видимо, дубль два, Лучано Берио был прав, когда говорил: "Музыка есть то, что мы готовы воспринимать в качестве музыки". Не менее модный, хм, концепт под названием "смерть автора" тоже налицо: лично мне неведомо имя Человека, Изложившего Это Столбиком - предположу лишь, что жил он в Венгрии, но писал на русском.
И, в конце-то концов, если это не поэзия - откуда, спрашивается, вспомнился этот 1976-й (три года, хуле), "Икарус" 51-го маршрута и эта металлическая табличка у кресел в голове салона? -
Места для пассажиров
С детьми и инвалидовUPD: за что люблю ЖЖ - да вот хотя бы за это великолепное от
_moss@lj: