scottishkot's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, February 26th, 2008
| Time |
Event |
| 10:01a |
"Или я когда-нито опаздывал?" Вот опять-таки, за что люблю ЖЖ. Только мы с kisochka_yu@lj поговорили о том, что нашей отечественной кинопромышленности не хватает сериала "Бухой" - как оная Кисочка уже выкладывает полноценную сценарную заявку: <...>Звонок на Лубянке. Генерал с медальным профилем и подбородком президента Кеннеди напускает на лицо трагическое сгущение черт. «Cрочно найдите мне Бухого» - коротко бросает он, придавив взглядом кнопку селектора.
Звонок мобильного телефона в захламленной комнате. Небольшой интеллигентный мужчина еврейского типа задумчиво рассматривает в лупу крыло красивой бабочки, сидящей на булавке в стеклянном ящичке. Долго ищет, с лупой в руках, телефон.<...>Все комменты туда, ибо не фиг. И - таки там есть, чего почитать, и окромя "Бухого". Это я не пугаю, это я не советую. Мимо проходить не советую. | | 1:06p |
Купание красного в коне Старый ресторанный анекдот:
- Мне бы чего-нибудь остренького... - Кынжал в жопа хочеш? -
на новый правдивый лад. Правда лада предоставлена знакомой прикладной художницей, поведавшей не столько о своей коллеге, сколько об их нравахтм:
Вот как-то тетка делала дизайн для кафедры славистики некоего западного университета. Просили в русском духе. Ну, она нарисовала два варианта: один с росчерками Пушкина - славистика же, а другой с березками, вроде как должно понравиться заказчику. После переделывала долго: попросили чего-то более яркого. Ну она и поместила на первую страницу "Купание красного коня" Петрова-Водкина. Заказчики пишут: "Уберите немедленно этих голых зоофилов". В конце концов выяснилось, что они хотели на заставке Кремль.
Лошадку... жалко... (*плачет*) | | 2:19p |
Till ФМС do us apart Корреспондент журнала The New Times Наталья Морарь, которую ФСБ не хочет пускать в Россию, попробует в среду въехать в страну законным образом - как жена гражданина России.
Журналист The New Times Илья Барабанов сообщил "Интерфаксу", что они с Натальей Морарь сочетались законным браком. "Завтра с Натальей в 9 утра мы прилетим из Кишинева в аэропорт "Домодедово". "Теперь она, как супруга российского гражданина, автоматически получает право на жительство по месту, где прописан ее муж, то есть я", -пояснил Барабанов.Тихушники, етить. Сейчас спецом позвонил natmorar@lj - да, в субботу с kotoeb@ljом расписались в Кишиневе. Заканчивают у нотариуса с документами на русском, завтра прилетают: Кишинев - Москва, утром в Домодедово, где все в декабре и началось. И где не факт, что завтра все окончится. Не верю я в эти правовые автоматы. Впрочем, безумству хэ поем мы пэ: шанс выйти из истории красиво предоставлен всем заинтересованным в красивом исходе сторонам, if any. И держим кулаки. Вот что забыл - про смену фамилии спросить. Ну, и не только фамилии, конечно: natkotoeb@lj - звучит, нет? |
|