Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет scottishkot ([info]scottishkot)
@ 2008-07-24 14:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Культуру в массу
Раз сегодня ностальгуха пошла - немного разбавим ее буквами.

Ролан Быков - Лисюткин "Из жизни отдыхающих"; Гурченко в "Моей морячке"; АллаПална Александрова - чисто по жизни. Массовик-затейник, которого мы потеряли как профи (а так дай бог лет долгих-здоровых, тьфу-тьфу-тьфу) - буквально о времени и о себе:

- <...>Или вот чай после бани пьют. А перед баней надо что? Раздеться. Вот выбираешь мужчину, его одежду утыкивают скрепками — а две девушки с завязанными глазами его от них освобождают; кто больше скрепок набрал, той команде очко. Вот ни разу не было, чтобы ровное количество скрепок вышло. И мужчина всегда так млеет, очень ему нравится — но без пошлости все. В общем, и познавательная программа, и очень веселая.

Ынжой ит. И тыц там в правом нижнем углу не забывайте.


© "Огонек", Михаил Безносов


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]annaanton@lj
2008-07-24 11:52 (ссылка)
А сердцу стало таки тепло!
Напрашивается вторая серия: свадебные тамады. Тоже ведь - мамонты культпросвета и массового затейства!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2008-07-24 12:16 (ссылка)
АллаПална и это может.

Но - да, весьма отдельная песня. Может, когда-нибудь и.

Офф: а номер и год не подскажете? я б уже и в архиве покопался, ожидаючи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annaanton@lj
2008-07-24 12:34 (ссылка)
Юра! Два прошедших дня убила на поиски этого чёртого журнала!!! Где-то он пропал на маршруте Петербург-Нью-Йорк-Торонто. Ужас! Всегда был, а тут пропал.
Года не помню. Что-то в районе 91-го.(90-91-92? не позднее) Но не заставлять же Вас искать! Попыталась сама, но архивы "Огонька" на сайте представлены лишь 96-м. Не раньше.
Там была статья о прошедших революционных бурях в Питере. Крупная фотография с красивой такой девицей в белом платье и пышными волосьями в центре милицейской облавы. Питер, площадь у Казанского собора. Потом эту фоту напечатали в "АиФ - Петербург". Который я потеряла тоже, поскольку всегда держала компромат на себя в одной корзине (папке).
Продолжу поиски. Если поможете (и это при Вашей-то занятости!), буду признательна. Если найдём - обещаю написать. И пришлю фотографию себя же в том же платье - в доказательство. История была действительно забавная.
То есть самое забавное было в том, что я совсем, совсем не была никакой революционеркой. Просто шла из Консерватории...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2008-07-24 12:38 (ссылка)
Таак. На дворе СССР или одно из двух?
Время года - весна, лето? ну, в консе что - лекции, экзамены?
Ща локализуем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annaanton@lj
2008-07-24 13:30 (ссылка)
Ох. События на фото - весна/лето то ли 88-го, то ли 89-го. Публикация отставала на полтора-два года. Значит не 92-й. И, скорее всего, не 91-й. Кажется, был ещё СССР. Сейчас я думаю, что самым правильным будет поиск в осенних или весенних выпусках 90-го года.
Юра, милый, дайте мне ещё сутки. Напрягу матушку в Нью-Йорке, авось найдёт на той квартире. Я же бестолково располовинила свою библиотеку и архивы при бесконечном пересечении американо-канадской границы.
Завтра отрапортую Вам на почту.
А вообще, Юра - спасибо!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2008-07-24 15:22 (ссылка)
Аналогично. Ждем-с!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annaanton@lj
2008-07-25 02:04 (ссылка)
Ура! "Огонёк" №24, июнь 1990, стр.10.
Эта информация дублирует моё письмо на Вашу почту, т.к. я не уверена, что письмо прилетит к Вам в правильной кодировке. Почтовый голубь из меня никудышный.





(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2008-07-25 02:57 (ссылка)
О! бум искать, спасибо!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -