sergeyr's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, November 23rd, 2005

    Time Event
    10:40a
    Докладываю
    Значит сходил вчера по поводу годовщины на Майдан. Докладываю впечатления и наблюдения.

    1. Народу было много.
    Ёмкость Майдана - по порядку величины около 100 тыс.чел., но толпа (как и год назад) не поместилась и размещалась частью по окрестным улицам и склонам, хотя когда я туда подходил - много народу уже расходилось.

    2. Народ нехило повеселился.
    На бубнящего что-то Ющенка, по-моему, мало кто обращал внимание. Юлькины активисты кричали "Ю-ля! Ю-ля!". Народ попроще - кучковался и предавался воспоминаниям. Молодёжь воспользовалась скоропостижным гололёдом и снегопадом - и каталась с воплями и визгами по всем склонам (благо вокруг Майдана склоны - сплошь). По улицам ездила кавалькада автомобилей разных марок (рядом супернавороченый джип и подряпаная копейка - я протащился) с оранжевыми и государственными флагами, весело гудя и махая из окон прохожим (прохожие местами махали в ответ, кое-кто даже ленточками и флажками).

    3. Оранжевый цвет был очень популярен.
    Как в старые добрые дни, блин. Куча ленточек, шарфиков, флажков... Наверное, народ повытаскивал из сундуков "боевую форму". B-)

    4. Эмблемный расклад: "Пора" vs "НУ"
    Флагов было много (визуально они покрывали где-то 2/3 площади), практически все - "Поры" (жёлтой; чёрной я вообще уже почти год не видел) и "Нашей Украины" (с ющенковской выборной символикой), примерно поровну тех и других. УНА - видел днём несколько хлопцев с эмблемами, но флагов ихних не заметил. В окрестностях в единичных количествах ходили ребята с флагами Партии Регионов. Ходили мирно, именно что "показывали флаг". Их сопровождали такие же групки оранжевых.

    PS
    Первая заповедь владельца фотоаппарата: собираясь куда-то фоткать - возьми свежие запасные батарейки из подзарядки, а не надейся на те, которые лежат в сумке ещё с лета. В следующий раз уж не забуду, а так - пофоткать особо не успел.

    << Previous Day 2005/11/23
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org