sergeyr's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, July 26th, 2007

    Time Event
    9:45a
    О логике
    Сегодня столкнулся с каким-то совершенно феерическим случаем марсианской логики принятия решений.

    Еду в хорошо набитом микроавтобусе. Стою в метре позади вентилляционного люка (закрытого). Под этим люком - два здоровенных хлопца. Не качки, морды нормальные, просто рослые хлопцы (замечание: я - очень костлявый очкарик среднего роста). Между мной и этими хлопцами, сбоку, сидит женщина - лицом вперёд, т.е. спиной ко мне и лбом к вентилляционному люку.
    В какой-то момент я вижу, как она поворачивает голову на 120 градусов назад и круто вверх - ко мне. С трудом так поворачивает, аж морщится. Смотрит на провод моих наушников и на костлявую руку, на которой я полувишу, чтобы не упасть на колени сидящим.
    И что-то мне говорит (я, естественно, не слышу за музыкой - хорошо ещё что её движение заметил).
    Снимаю наушник, наклоняюсь.
    Тычет мне пальцем в люк, едва не попав в лицо.
    Ну я понимаю - это бывает, что человек физики не знает, и не понимает что такое рычаг. Но ведь руками она своими работает иногда? Должна же понимать, что толкать люк вверх почти горизонтально вытянутой рукой - бесполезно, а иначе чем вытянутой почти горизонтально рукой я до него просто не могу дотянуться.

    Нет, в зопу я её не послал. Я честно попытался его открыть, дотягиваясь через головы двух впередистоящих лбов. Не смог, естественно. Когда один из лбов понял в чём дело - поднял руку и, крякнув, открыл. Со второго раза, поднапрягшись и упираясь плечом. Что было неудивительно - люк был большой и криво сделанный.

    Ещё раз расклад. (Это я сам пытаюсь понять чем и как она думала.)
    У неё выбор:
    1. Слегка поднять голову. Увидеть стоящего лицом прямо к ней и под люком здоровенного хлопца. Попросить его открыть люк.
    2. Повернуть голову изо всех сил назад и задрать почти вертикально. Увидев очень костлявого очкарика среднего роста в наушниках и с полузакрытыми глазами, стоящего от люка на пределе досягаемости и без возможности подобраться к люку ближе - попросить его. Когда он снимет наушник и наклонится к ней - попросить ещё раз, только уже ЖЕСТАМИ.

    Я не могу понять.
    На вид - нормальная женщина. Без признаков болезни Дауна или запущенного алкоголизма.
    1:32p
    Шизоидное поэтическое
    По двойному напоминанию Мит.

    Есть несколько стихотворений, в которых меня выбивают в прострацию первые строки, а если читать дальше, то это первое впечатление сбивается, нарастают какие-то мелкие неувязки, несовпадения, раздражающие неуместности (для меня) смыслов и оттенков.
    Как пример:

    Was this the face that launch'd a thousand ships,
    And burnt the topless towers of Ilium?
    ...

    Ощущение описать невозможно.

    Или вот это:

    Век двадцатый. Стенка. Hебо пpедзакатное.
    Бит и связан. Руки за спиной.
    Смотpишь пpямо в дуло автоматное
    ...

    То же самое. Уже третья строчка резко сбивает.
    И так, собственно, почти всегда. Нет длинного стихотворного произведения, которое бы я мог с удовольствием прочесть до конца.
    И хоть стреляйся.

    << Previous Day 2007/07/26
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org