Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sgasgar ([info]sgasgar)
@ 2018-07-10 00:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:политика

12 часов ночи, хорошо бы до завтра дописать одну из частей диплома, и, конечно, самое время написать в блог на самую бесполезную из всех возможных тем.
По выражению Булгакова, в России цензура появилась раньше литературы, и, меняя форматы и названия, спокойно дожила до наших дней. Ни одну критическую мысль невозможно высказать публично не попав в после зрения соответствующих органов. Некоторые, как, например, Навальный, изначально являются ставленниками спецслужб. Другие, как, например, Светов, заключили какой-то договор, в обмен на возможность говорить то, что считают правильным. Осуждать их за это могут только идиоты, но мои дети увидят, как абсолютно все нынешние оппозиционеры выступают против рассекречивания оперативных дел, как это было сделано в бывшем ГДР. Заметьте, что об этом сейчас никто даже не заикается.
В современной тенденции ухудшения образования в России я вижу только хорошее. Учитывая, что в органы идут самые тупые из выпускников (товарищ младший лейтенант, это не про вас), я допускаю возникновение настоящих террористических групп лет через двадцать. В то время, как сейчас фсбшник является фигурой скорее угрожающей, потом он станет одним из основных фигурантов анекдотов, как персонажи царской Охранки.

Берегите себя и помните, что среди окружения ваших друзей и приятелей точно есть стукач, и, может, не один.