Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sgt ([info]sgt)
@ 2007-01-22 03:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
турбо си, янкиз ноу
не выходит у меня из головы кнопка турбо. это же такой прекрасный артефакт, ныне совсем исчезнувший и позабытый. можно про нее сочинять фантастические романы для дефективных детей.

например, сюжет "вересковый мед": издревле на руси был известен секрет кнопки турбо. именно благодаря ей росские чудо-богатыри одержали победу на куликовом поле, изобрели велосипед и полетели в космос. в середине восьмидесятых ссср начал монтировать чудо-кнопку в заморские компьютеры, согласно тайному пакту громыко-дукакиса, в обмен на пшеницу и колбасу. того только не знали глупые американцы - что действует кнопка только покуда стоит империя русская. ослепленные тупой алчностью, развалили пиндосы ссср - и исчезла чудодейственная сила.

или другое - бессердечные американские рвачи ради наживы изобрели адскую кнопку турбо, которая подавала болезненный электрический разряд в самое беззащитное сердце компьютера. от испуга он начинал работать быстрее. и только северноамериканское движение за права электронных приборов во главе с джорджем клуни сумело добиться отмены ужасной кнопки.

короче пацаны это золотое дно, типа дэна брауна.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sgt
2007-02-01 10:40 (ссылка)
турбо замедляла компьютер - видимо, для старых игр, которые для определения скорости пользовались не таймером а частотой процессора. но понятно что ее маркетинговая круть ровно в обратном - считалось, что она наоборот подстегивает компьютер неким мистическим способом. такое было время, легко верилось в чудеса.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -