shafir's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, August 24th, 2010

    Time Event
    2:10a
    Фото дня: Гонконг - IFC
    Международный финансовый центр Гонконга (IFC) расположен на перекрестке основных транспортных потоков. Тут, прямо в здании и станция метро, в которой сходятся четыре линии и автобусный терминал, в радиусе сотен метров несколько причалов с паромами и катерами, идущими во всех направлениях, чуть подальше улица эскалаторов на "средние уровни" и даже вертолетный порт, из которого летают регулярные рейсы. Тут же и гламурный торговый центр, заметно ориентированный на солидных посетителей и несколько лучших гостиниц города.



    Главное, 88-этажное здание центра видно почти отовсюду. Антенны здания не намного ниже вершин гор острова, а само здание ночью подсвечено прожекторами.


    Дальше... )
    (с) Alexander Shafir, Август 2010

    Current Mood: cheerful
    11:29a
    Фото дня: Гонконг - "Бетонные Джунгли"
    Многие города называют "бетонными джунглями", часто сгоряча - они скорее напоминают лес или посадку, Гонконг другое дело.



    Конечно встречаются и отдельные здания, гордо растущие в одиночестве,


    Дальше... )
    (с) Alexander Shafir, Август 2010

    Current Mood: cheerful

    << Previous Day 2010/08/24
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org