shafir's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, July 17th, 2011

    Time Event
    1:45p
    Разбирая старые "негативы". Salar de Uyuni


    Крупнейший в мире солончак Уюни является практически идеальным естественным хайвеем. Потому вокруг озера никаких дорог не проложено, автобусы и машины просто ездят прямо между городами расположенными по его периметру. Туристов тоже обязательно возят к островкам. Но как раз перед прибытием нашего джипа в этих краях выпали необычно сильные дожди и озеро залило водой, доходившей до 50см.



    Тем не менее наш водитель не хотел нас разочаровывать таки поехал по этому озеру рассола, правда не на самый популярный остров Incahuasi а к ближайшему соляному отелю.



    По приезду машина была покрыта слоем соли.



    Уж не знаю есть ли на островке мыши, но зато живет котенок.



    Вдоволь нафотографировавшись мы отправились назад, на берег, где наш ландкузер немедленно уехал на полную мойку - с солью шутки плохи.


    (фото стоит "раскрывать")

    (с) Alexander Shafir, Февраль 2008

    Current Mood: nostalgic
    Current Music: Вячеслав Добрынин - Не сыпь мне соль на рану
    5:38p
    Разбирая старые "негативы". Уюни


    Центр боливийского шахтерского городка Уюни, возле одноименного солончака, интересен своими памятниками шахтерам и рабочим.









    Еще... )
    (фото стоит "раскрывать")

    (с) Alexander Shafir, Февраль 2008

    Current Mood: calm
    Current Music: Vangelis - Ask the mountains

    << Previous Day 2011/07/17
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org