shakko_kitsune's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, December 14th, 2005

    Time Event
    11:00a
    прекрасно и удивительно
    Проводить утро в чужой квартире - всегда квест для меня.
    Quest - хорошее слово: "поиски", "в рыцарских романах отъезд рыцаря на поиски приключений", еще так назывался жанр компьютерных игрушек, где надо было ходить и много двигать мышкой. "Применить веревка на гвоздь"; "применить монета на Сапфира". Помните?

    Итак, утром квест. Обнаружить как включается электрический свет (это очень сложно). На чужой кухне найти хлеб, нож и масло. Включить плиту. Вычислить местоположение чая или кофе. Умыться. Одно из моих любимых - понять, куда я дела одежду-то? Решить общефилософский вопрос - сколько же мы вчера выпили? Решить ойкуменический вопрос - применить ли помаду на то, что видишь в зеркале? Или так сойдет?
    В то время, как хозяин квартиры сладко посапывает в мягкой постели - я иду на работу. "Англия - маленькая страна, но великая страна; что сделало ее великой? - Пушки? Флот? - Нет, великой страной Англию сделала дисциплина".

    Чужие квартиры - это особая магия. В глубине души ведь случается ощущение, что твой собеседник существует только для того, чтобы тебе было хорошо, и в тот момент, когда его нет рядом - в реальности его не существует. Тогда как чужие квартиры со всей наглядностью доказывают, что этот человек был всегда, за год до того, как познакомился с тобой был, и за двадцать; и в то время, когда он общается с тобой - у него тоже есть своя жизнь; и после того, как он прекратит с тобой общаться - он все также будет продолжать жить, и никуда не пропадет, будет продолжать существовать. Странно, да?
    И ты, кстати, после того, как этот человек уйдет из твоей жизни, тоже будешь продолжать. Продолжать - точно также жить.
    La vida es excelente y maravilla.

    Image

    Current Music: Ella Fitzgerald & Loius Armstrong - Cheek to cheek

    << Previous Day 2005/12/14
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org