shakko_kitsune's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, December 18th, 2010

    Time Event
    3:20p
    Что делать, если с кредитной карточки сняли одну и ту же сумму дважды
    Вчера утром спросонья шкондыбала в родимую редакцию, и забежала в кофейню рядом, взять горячий пластиковый стаканчик живительной амброзии и круассан.
    Кофе и булочка = 179 рублей. Даю кредитную карточку, они проводят ею - отказ карты. Проводят второй - платеж прошел. На чеке отпечаталось две операции - отказ карты и платеж.

    Пью кофе, жую круассан, смотрю в монитор на работы человека по имени Сауко (очень бодрит с утра). Приходит смс, что списали с меня 179 руб., остаток такой-то. Через пару секунд приходит вторая смс, что с меня списали те же 179 руб., остаток уже другой. То есть - по кассе отказ кредитной карты в первый раз, а внутри системы почему-то не отказ, а операция нормально прошла.

    Подумаешь, 179 рублей. Но я же, сцуко, принципиальная, это заработанные мною кровные денежки тяжелым моральным трудом (знаете, сколько типа такого Сауко я за день вижу?). Достала из мусорной корзины чек из кофейни, и после работы туда пошла разбираться. Read more... )
    5:31p
    Как-то не обращала внимания раньше
    но на щите у князя Пожарского - Спас на убрусе.
    Собственно, он занимает место отрубленной головы Горгоны Медузы на классическом античном щите.
    Странное ощущение.
    Это как, нормально, для классицистической скульптуры? Встречается еще где-нибудь?

    Image

    << Previous Day 2010/12/18
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org