Все про ЦАХАЛ_2
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, August 24th, 2004

    Time Event
    9:01p
    История с продолжением.
    Где-то год тому назад я опубликовал свою статью "Русские корни героев Израиля" в журнале Алеф. Статья эта посвящена такому любопытному явлению в истории сионизма и государства Израиль, как участие этнических русских, перешедших в еврейство, в первых волнах сионистской алии на рубеже 19-20 веков.
    В то время представители разных сословий русского общества - от крестьян-субботников до дворян,- решили слиться с еврейским народом и примкнуть к нараставшему сионистскому движению, целью которого было создание еврейского государства на земле Эрец-Исраэль. В моей статье заметное место было уделено семейству Куракиных, чьи представители из поколения в поколение вносят свой вклад в создание и укрепление еврейского государства. Многие из них посвятили жизнь службе в ЦАХАЛе и сложили головы в боях за нашу страну.
    Эта история получила неожиданное продолжение - вдохновленный
    моей статьей, интернет-портал Sem40 из номера в номер сейчас публикует материалы своего корреспондента в Израиле Николая Михалева о славном роде Куракиных. http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/99421.html
    Редакция Sem40 любезно сообщила мне в письме о моем "первопрходчестве" в этой теме:
    Добрый день
    Мы указали, что ранее по этой теме был опубликован ваш материал, за который вам благодарны - именно он стал своего рода толчком для проведения расследования.
    С уважением
    А.Герус


    Так что рекомендую читателям новые статьи о роде Куракиных - Николаю Михалеву удалось встретиться с представителями нынешнего поколения Куракиных и собрать очень интересный материал. http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/99421.html

    << Previous Day 2004/08/24
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org