Дневник Шестеро Михаила - March 1st, 2010

Mar. 1st, 2010

08:48 pm - Я купил большой солнечный модуль

Большой – это 40 номинальных ватт!!
Для тех, кто не понимает ватты и просто для представления – размеры 56 x 58 см.
Такая батарея избавит от острого дефицита электроэнергии в моём [info]common_house-e. :-) Это значит станет можно по нормальному пользоваться светом и субноутбуком, а не по полтора часа в сутки по случаю хорошей погоды.
Один у неё недостаток – цена. Хоть и куплена уже, но цена тяготи вещь, а такую в лесу не оставишь. Очень надеюсь, что найдутся-появятся наконец люди, которые будут там регулярно находится, хотя бы летом-осенью. Тогда перевезу её на место.
И больше дорогих покупок не делаю. Зарёкся. :-)
PS Сегодня-завтра погашу все оставшиеся от 2009 года денежные долги. :-)

Tags:
Current Mood: happy

09:24 pm - Небольшой баллон для бытового газа - где взять??

Подскажите где купить или достать в Москве или ближнем Подмосковье (восточные направления) газовый баллон размера поменьше тех стандартных, которые обычно применяются на дачах? Сколько стоит?
Пусть его будет хватать только на полтора месяца, а не на три-четыре, но большой не удобен – слишком габаритный и тяжелый. К тому ж я боюсь его. Обойдусь маленьким или потом куплю второй маленький. Могу и поменяться!!
PS Редуктор стандартный есть.

Tags:
Current Mood: calm
Previous day (Calendar) Next day