Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет shiropaev ([info]shiropaev)
@ 2007-04-29 16:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЭСТОНИИ!
К этой теме обращаюсь не впервые.

http://lj.rossia.org/users/shiropaev/11288.html?mode=reply

Антиэстонская истерия, развязанная Кремлем, - это прямое продолжение политики «холодной войны», объявленной Путиным в Мюнхене. Таким образом, режим пытается сплотить вокруг себя российское общество – и, прежде всего, русских – накануне неминуемого системного кризиса и возможной демократической революции. Ставка делается, конечно, на «патриотизм», который в путинской России стал воистину последним прибежищем кремлевских негодяев. Растущие протестные настроения, все более политически значимый «фактор улицы» сублимируются в ненависть к «прибалтийским нацистам».

Горящие автомобили. Разбитые окна и витрины. Толпы молодежи, мятущиеся по ночным улицам. Что это? Афро-арабский бунт в Париже? Нет, это еще недавно тишайший Таллин. А толпы, громящие европейский город – это оказывается, белые люди, русские. Правда, воспитанные на патриотизме в духе «Да, скифы мы, да азиаты мы…».

В ходе беспорядков погиб русский парень. Чья он жертва? Эстонских «нацистов»? Нет, конечно. Он пал как жалкая пешка путинского неосовка, развязавшего против суверенной Эстонии настоящую агрессию в форме инспирированного извне бунта – в духе лучших традиций Коминтерна. Только в роли пятой колонны в данном случае выступает не марионеточная компартия, а местные и приезжие русские. Кого из них больше, сказать пока трудно, думаю, об этом скоро расскажут эстонские власти. Равно как и о том, насколько стихийным было прибытие патриотического подкрепления из России.

В результате неприязнь эстонцев в отношении русских, как местных, так и вообще возросла стократно. Как и их решимость раз и навсегда пересмотреть историю, поскольку погромщики, будучи духовными наследниками «воинов-освободителей», вновь наглядно продемонстрировали всему миру, какое «освобождение» нес в Балтию совок.

Соответственно, эстонские русские, оказавшись в атмосфере неприязни и подозрительности, попадут под полное влияние Москвы, становясь в ее руках инструментом дестабилизации Эстонии и всей Балтии. Что и требуется Кремлю, для которого непереносим сам факт выхода этих стран из силового поля московской Орды и их возвращение в Европу. Разрушить свободную Балтию, отомстить ей за выход из империи, уничтожить этот ближайший к русским соблазн европеизма, причем руками самих же русских – вот конечная цель кремлядской сволочи.

Русские на это, увы, ведутся. Цепляют на автомобили георгиевские ленточки, борются с эстонскими шпротами и сыром. Бросаются громить чистенькие города Балтии. Тут режим действует наверняка. «День победы», «память о войне» - для большинства примерно то же самое, что и Яхве-Саваоф для древних иудеев. Вообще, «монотеистический» культ «великой победы» - это главная и последняя подпорка Системы. Ее последний морально-политический ресурс. Вышибить этот костыль – и вся Система сразу завалится, как гнилой сарай, освободив дорогу для новой истории, свободной от советчины и имперщины.

И все больше ДРУГИХ русских, которые хотят этого и стремятся к этому. Которые не отождествляют себя с совком и его «победами». Пишут альтернативную историю. Свое отношение к Второй Мировой войне они выверяют не по Бронзовому солдату, а по РОА и другим русским формированиям, которые плечом к плечу с эстонцами и другими народами Европы вели героическую борьбу с азиатчиной и большевизмом.

Этим, другим русским сегодня необходимо решительно выступить в защиту Эстонии от агрессии красного хама, дабы спасти честь нашего национального имени. Доказать, что русский и совок – это не одно и то же. Что русский – это человек Европы, а не «скиф-азиат», глядящий на запад со смешанным чувством зависти, ненависти и гордыни.

Генерал Власов и атаман Краснов обязательно одолеют в русском сознании Сталина и Жукова. Ибо в противном случае мы, русские, обречены на бессрочное прозябание в пограничном состоянии между жизнью и небытием, историей и безвременьем в качестве пушечного мяса имперского государства. Сломать кощееву иглу «великой победы» - значит снять с русской личности заклятие рабства, освободить ее от гипноза ложных присяг и мнимого долга – от всех этих пут духовной кабалы и морального террора, основанного на кровавой магии многомиллионных жертв. То есть – стереть Систему.

Р.S.

Русь исходит протяжными стонами
Из-под почвы, готовой цвести:
«Переплавь истукана, Эстония!
Отомсти за меня, отомсти!

Рты кипят политической пеною,
Выдавая совка и раба.
Он убил меня, Бронзовый, первою,
А чуть-чуть погодя – и тебя.

Поглотили могилы бездонные
Две дороги – твою и мою.
Ты восстала из мертвых, Эстония,
И я тоже из тьмы восстаю.

И пророс над моими разорами
Не бурьян, не забвенья трава –
Расцвели широко и лазорево
Васильками шевроны РОА.

То сыны мои правые, кровные,
Что легли за меня и тебя…
Мы встаем, безымянных и бронзовых
В справедливом огне погребя».


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2007-05-07 02:01 (ссылка)
Россия не только отпустила, но ещё и активно способствовала независимости прибалтийских стран. Так что ваше "непереносим сам факт выхода" - враньё. Остальное тоже притянуто за уши. Вам даже не приходит в голову, что недовольство русское население Эстонии выражает вполне самостоятельно и по своей воле - потому, что подвергается дискриминации в националистической Эстонии. Всё у вас вывернуто наизнанку ради сомнительной идеологии.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2007-05-07 02:29 (ссылка)
Враньё - это "активно способствовала независимости".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

активно способствовала независимости
[info]polosatij.livejournal.com
2007-05-09 21:15 (ссылка)
"активно способствовала независимости" - вплоть до расстрела людей на прощади у телецентра... Как-же, как-же... Помним-помним... ;-/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: активно способствовала независимости
(Анонимно)
2007-05-14 10:00 (ссылка)
Какие "расстрелы людей на прощади у телецентра" в Эстонии? Идиоты!
Ельцин признал независимость Эстонии и Латвии первым, ещё до "путча" (посмотрите хоть в интернете).

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -