Дерсу Узала в тайге укрополитики
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, August 6th, 2009

    Time Event
    12:27p
    12:31p
    Все - это предприятия и банки? Про население никто и не думает.
    Рубль предложили девальвировать на 40 процентов 
    Для того чтобы помочь российской промышленности, необходимо резко, на 30-40 процентов, девальвировать рубль.
    Такое заявление сделал член Национального банковского совета, депутат Госдумы Анатолий Аксаков. По его мнению, от девальвации выиграют все - как предприятия, так и банки.


    12:34p
    Отрабатывается схема для всей России?
    В Перми отменили всенародные выборы мэров  Администрация губернатора Пермского края договорилась с мэрией Перми об отмене всенародных выборов главы города.
     С 2011 года градоначальника будут избирать из числа депутатов городской думы.
    В дальнейшем такую же схему предполагается ввести во всех муниципалитетах края.


    12:36p
    Уже и за мат на форумах штрафуют?
    Уральский мэр получил приговор за мат на форуме
     
    Глава Заречного Андрей Кислицын оштрафован на 20 тысяч рублей

    12:45p
    Чтоб не сливали информацию?
    Американским морпехам запретили пользоваться Twitter и Facebook  Американским морпехам запретили со служебных компьютеров выходить в социальные сети Twitter, Facebook, MySpac. Соответствующий приказ был подписан председателем Комитета начальников штабов вооруженных сил страны адмиралом Майклом Малленом.

    12:52p
    Израильские френды могут посетить украинского феодала-охотника.

    издание Коммерсантъ-Украина со ссылкой на собственные источники проинформировало, что Лозинский может находиться в Израиле.

    "Известен точный адрес, по которому он проживает: в курортном городе Нетания (29 км от Тель-Авива), проспект Беньямина, дом 15", - сообщил источник газеты, отметив, что это центр города, один квартал от автовокзала и 10 минут ходьбы от моря.

    В то же время, МВД Украины отказалось комментировать эту информацию. "Даже если это и так, мы не будем этого комментировать по той причине, чтобы человек, находящийся в международном розыске, не поменял свое местопребывание и таким образом продолжал скрываться от следствия", - отметили в министерстве.



    12:55p
    Украинские кадры неплохо устроились.
    Экс-глава МВД Украины Николай Белоконь, а также первый заместитель главы СБУ Владимир Сацюк стали гражданами России.
     
    Экс-глава МВД Украины Николай Белоконь ныне занимает должность советника министра внутренних дел Российской Федерации, имеет служебный автомобиль с мигалкой, кабинет, секретаря, оклад. Ему восстановили звание генерал-полковника милиции, но уже российской, пишет "Сегодня".

    Как отмечает газета, наиболее «экзотично» сложилась судьба первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка, подозреваемого в том, что якобы на его даче отравили Виктора Ющенко. Сацюк, как и Белоконь (а также экс-мэр Одессы Руслан Боделан, против которого было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, и Игорь Бакай, экс-глава ГУД, который находился в международном розыске по подозрению в совершении преступлений, злоупотребление властью и служебным положением, а также незаконной трате 828,5 млн гривен) — ныне гражданин России.

    По некоторым данным, ему восстановили звание генерал-майора спецслужбы, он является советником директора ФСБ России, пишет издание.


    6:02p
    Компания SUP будет отслеживать местонахождение пользователей Livejournal.com.
     Как сообщается в пресс-релизе компании, автоматическое определение местоположения блоггеров стало возможно благодаря сотрудничеству с геосервисом Wi2Geo.
    Гео-определение пользователей с помощью сервиса Wi2Geo производится с точностью до нескольких десятков метров. Это возможно в случаях, если на устройствах, с
    На тех компьютерах, на которых не предусмотрен Wi-Fi, определение местоположения происходит в два этапа: сначала координаты устройства определяются по его IP-адресу, а затем они уточняются благодаря использованию плагина Magic Scanner от Wi2Geo.
    Теперь в любой записи пользователи ЖЖ, помимо настроения и играющей в текущий момент музыки, смогут автоматически указывать место, в котором они находятся. Для этого нужно в форме добавления записи нажать на кнопку "Определить" и в поле "Где вы сейчас" автоматически отобразится местоположение. Отметим, что у редактора "Вебпланеты" (компьютер которого как раз работает через Wi-Fi) местоположение определилось не с точностью до "десятков метров", а всего лишь с точностью до города.
    Впрочем, SUP и его партнеры из Wi2Geo уверены в том, что новинка придется по душе 20 миллионам пользователей блогхостинга и упростит общение: например, указывая свое местоположение, легче договориться о встрече с друзьями или коллегами по бизнесу.
    С другой стороны, кому-то наверняка может не понравиться тот факт, что владельцы блогхостинга смогут отслеживать, где пользователь находится и как перемещается по планете. Тем более, если эта информация будет обрабатываться с помощью постороннего геосервиса, никак не упомянутого в условиях использования LiveJournal.
    Напомним, сервис Wi2Geo начал публичное бета-тестирование летом прошлого года. От многих других геосервисов этот проект отличается тем, что определяет местоположение с помощью Wi-Fi, а не GPS - и это удобно, потому что беспроводной Интернет используется чаще, чем система навигации.
    помощью которых пользователи заходят в Живой Журнал, есть доступ к Wi-Fi сетям.Пользователей ЖЖ отследят без спроса

    << Previous Day 2009/08/06
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org