Дерсу Узала в тайге укрополитики
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, October 23rd, 2009

    Time Event
    9:46a
    А когда все продадут?
    Городам Украины ничего не остается, кроме как пополнять бюджеты за счет распродажи земельных участков.

    Украина пополняет бюджет за счет земель



    9:55a
    Поведение подозреваемых не вызывает доверия у блоггеров.

    Уколов и педофилы

    В разведке (ну, на сколько я знаю) более ценным с информационной точки зрения является не новость, а ее опровержение.

    В самом начале скандала с педофилами я думал, что это дешевый трюк против БЮТ. Что-то подобное порнушке Яценюка с Тимошенко.

    Однако, доводы, приводимые фигурантами дела педофилов, в защиту своей шкуры, их поведение, заставляют смело утверждать что у них член в дерьме рыло в пуху.

    Возьмем для примера Виктора Уколова, являвшегося ответственным в БЮТ за рекламу. Этот великий специалист по PR-технологиям не нашел ничего лучшего, как при первом запахе жареным смотать удочки и, как он утверждает "сидіти у глухому селі і намагатися зрозуміти, де він помилився". Я думая в селе он не сидел, и вернутся его заставили, потому что такие "сидения в селах" является прямым указанием вины.

    И вот этот ПИАРЩИК пишет опровержение в Украинской правде:

    Я думаю, комусь доведеться вибачатись

    . Текст цитировать не буду. Обращу внимание лишь на табличку, приведенную сим "политтехнологом":



    Первое, что бросается в глаза, так это хаотичность представленной информации. "І дьоготь, і колеса". Информация представлена не по алфавиту, и не по хронологии (поскольку Полюховичу на адвоката деньги выделялись весной). В одной и той же таблице даны данные помощи избирателям из госбюджета и личные траты на своих друзей. Это что, одно и то же, в понимании народного избранника?

    Но самое интересное, это суммы указанные в этой таблице. На своего друга народный избранник потратил сумму необходимую для ремонта семи гинекологических кабинетов, или помощи четырем школам, или помощь двадцати одному тяжело больному человеку, это сумма для операции четырем больным детям в Польше и тому подобное. Вам не кажется, что депутат чего-то боится, выделяя ТАКУЮ сумму?

    P.S. Господин Уколов, те 17 425 грн, которые вы тратите на избирателей - это не ваша им помощь, а их же (избирателей-налогоплательщиков) деньги, которыми вы, к сожалению, распоряжаетесь. Но вы ОБЯЗАНЫ их потратить на них, не делайте из себя благотворителя. Из своего кармана вы, судя по таблице, соизволили заплатить только 350 гривень.


    10:02a
    И вот новый виток – идея высмеяна и подхвачена коммерческой рекламой!
    Украина 2009. Эволюция: от агитации к рекламе. Часть 1

    «Они молчат. Она – отвечает» Быстрая справка.




    «Они болтают. Мы краснеем». Помидор 1 кг – 3,99 !!!!


    10:04a
    Эволюция очередной агитационной идеи на просторах Украины.
    Украина 2009. Эволюция: от агитации к рекламе. Часть 2


    «АРБУЗИЙ. Арбуз, 1 кг – 0,69»


    Народный юмор тоже не промолчал


    «Пиво Арсений. Спасает страну каждое утро!»


    10:11a
    Советские комедии на службе политпиара.А как же Голливуд?
    Либо я веду ее в президенты, либо она ведет меня к прокурору - новая реклама в ЛуганскеВ Луганске появились новые биг-борды. На рекламных щитах, расставленных по городу,  изображено рукопожатие мужской и женской рук и текст: «Либо я веду ее в президенты, либо она ведет меня к прокурору». На мужской руке, кстати, имеется татуировка.

    Заказчиками биг-бородов является общественная организация «Наш президент 2010».

    «Если у кого-то тюремная татуировка на руке у мужчины и ассоциируется с кем-то из ныне действующих политиков, то это проблемы исключительно автора ассоциаций, а не автора постеров», - заявляют заказчики оригинальных биг-бордов.
    Либо я веду ее в президенты, либо она ведет меня к прокурору ...

    10:26a
    Тимошенко разрешила МВД нарушать уголовный кодекс.
    "Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО поручила Министерству внутренних дел Украины использовать процедуру «провокации взятки» для борьбы с коррупцией при выдаче актов на землю." Вот бы посмотреть на процедуру эту.
     В ее существовании я сомневаюсь, но уверена в наличии другой процедуры: процедуры пресечения нарушителей ст. 370 УК Украины "Провокация взятки".юля вонючий популист
    1. Провокация взятки, то есть сознательное создание должностным лицом обстоятельств и условий, обуславливающих предложение или получение взятки, чтобы потом разоблачить того, кто дал или взял взятку, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет, и со штрафом от двухсот пятидесяти до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан.

    2. То же деяние, совершенное должностным лицом правоохранительных органов, - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет и со штрафом от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.


    10:35a
    Как поднимают сельское хозяйство.
    ...союз молодых фермеров Баварии выпустил календарь на 2010 год, который, по их мнению, должен способствовать популяризации  сельского хозяйства среди молодежи.
    Юлия Владимировна Заворотнюк

    Что характерно, в съемках не принимали участие профессиональные модели, на всех снимках молодые работницы фермерских хозяйств Германии и Австрии.

    Хотя одно исключение все же есть, в календаре за апрель 2010 года снялась Юлия Тимошенко.

    Этим фото она как бы символизирует место и положение Украины в Европейском сообществе, а именно курятник.Немецкие колхозницы хотят поднять…



    1:04p
    Газпром уже и долговременные метереологические прогнозы делает?
    "Газпром" ждет рекордного потребления газа в ходе аномально холодной зимы 2009-2010

    1:07p
    2:48p
    Сумеет ли Ющенко вернуть контроль над своей фракцией?
    В проющенковской фракции "НУ-НС" готовят переворот

    2:50p
    3:04p
    3:06p
    Сегодня Петрова нет в сети.
    http://lumpen.livejournal.com/ Не случилось ли с ним чего? А то от педодепутатов можно всякого ожидать.

    3:20p
    Так вперед на нары!
    1. "Пока кто-то не сядет за эту провокацию, я не успокоюсь" Газета.ua

      Имя 46-летнего Сергея Терехина раздавалось в связи со скандалом о развращении ...
      Терехин откашливается. * Одно дело * обвинить человека в стандартном ...



    3:27p

    Татьяна Монтян: На Украине рай для тех, кто насилует детишек

    В интернете опубликовано видеоинтервью бизнесмена Евгения Соловьева, который рассказал и готов повторить свой рассказ для правоохранительных органов об интимных развлечениях Сергея Терехина. Это проливает некий свет на скандальную историю с нардепами? Бизнес-партнер Терехина рассказал о его сексуальных наклонностях

    - Вчера это видеоинтервью на блоге пользователя Lumpen вся страна посмотрела. Это реальный человек, который рассказал о Терехине то, что о Терехине и так все в Киеве знают. Терехин действительно такой. И многие знают, какие оргии происходили в сауне, которая раньше располагалась в подвале Пенсионного фонда. Эти люди живут не в безвоздушном пространстве, они контактируют с кучей других людей, о них знают многие, и кто-нибудь что-нибудь да скажет.

    Ведь все те, кого называют участниками изнасилования детей, - они не с Луны к нам прилетели, они долгое время жили среди нас и совершали подобные поступки по нарастающей. Ну не бывает в практике такого, чтобы человек вдруг ни с того ни с сего начал детей насиловать! Обычно преступники долго и постепенно к этому идут.




    3:35p
    Теперь вы трое - Уколов, Богдан, Терехин.
     Садитесь в автобус.
    Нет, не в Артек.
    Нет, детей не повезем.
    Нет, и по дороге подбирать не будем.
    Терехин, откройте чемодан.
    Кто это у вас там?
    Лилипут?
    Постыдились бы, отпустите мальчика домой.
    Знаете что, Терехин, а возьмите-ка себе Ляшко.
     Чупа-чупс в рот ему засунете - за младенца сойдет.отжыг недели. Народный суд


    3:36p
    Там еще и порностудия была?
    В «Артеке» ищут порностудию

    4:59p
    5:03p
    Ватикан благословил Тимошенко на власть?
    В мире есть только две конкурирующие между собой кредитно-финансовые системы действительно мирового уровня. 1-я была создана когда-то так называемыми масонами, точнее Братством Сиона и бывшими тамплиерами. С ее установлением пришла к власти королева Елизавета и отмечено созданием МИ-6. Сразу же за этим стала формироваться альтернатива со стороны Ватикана, только, если я не ошибаюсь, с другого конца: с создания противника МИ-6, названного Sancta Unia (Свяженного альянва, разведки Ватикана) и контрразведки Ватикана - Sodalitium Peanum (Ассоциации Пия). Затем постепенно создавалась и утверждалась собственно банковская система Вактикана.

    Во главе "масонской" кредитно-финансовой системы были поставлены 4 древних еврейских клана, главным из которых, опять-таки если я не ошибаюсь, стал клан Барухов. Но над ними были главные - собственно руководители Приората.
    Во главе ватиканской системы, естественно стоит не Папа. Но над ее руководителем главным является Папа.

    Глава клана Барухов пригласил Черчиля в гости и привел его на биржу в день начала Великой депрессии. Говорят, чтобы показать англичанину великий день, с которых начались перемены в мире. Эпизодов этих перемен стала Вторая мировая война.

    А теперь представьте аналогию. Папа, настоящий руководитель над теми, кто руководит второй мировой кредитно-финансовой системой мира вдруг за пару месяцев до выборов на Украине приглашает к себе главного кандидата на пост Президента Украины. Главного не по опросам (у Ельцина было 2 % !), а того, на кого сделали ставку староевропейские масоны. Это - фактически благословение на Власть, процессуальный призыв принять на себя Бремя Власти.
    Это значит очень много, почти все! Не забудем, что не Горбачов, не Рейган, не ЦРУ или евреи сокрушили коммунизм в Восточной Европе, а Папа Иоанн-Павел II. Т.е. Ватикан! И сейчас Ватикан же благословил Тимошенко на власть.
    Обо всем теперь уже можно забыть. Никакая Россия не вмешается, особенно после Arctic Sea: они сейчас все тихие-тихие. Даже про президентскую тысячу позабыли...

    Так что нравится или нет, но нужно оставаться на твердой почве фактом и понимания смыслов процедур и ритуалов. И исходить из того, что мы видим, а не из того, что нам хочется.
    Папа, настоящий руководитель над теми, кто руководит второй мировой кредитно-финансовой

    5:14p
    5:20p
    Правило буравчика?Но гайки тоже в том направлении закручивают.

    Яценюк объедет Украину по часовой стрелке



    5:26p
    5:26p
    Хорошая идея.

    В Запорожье средства, выделенные на рекламные билборды кандидатов в президенты Украины, будут использоваться для ремонта крыш, сообщает "Репортер Запорожья". Такое предложение внес мэр города Евгений Карташов.

    По мнению градоначальника, на рекламные плакаты тратится слишком много средств, которые можно направить на полезные дела. "Мы, со своей стороны, будем развешивать на каждом отремонтированном доме билборд кандидата, который помог отремонтировать этот дом. Это будет и действенной рекламой и реальной помощью избирателям", - заявил Карташов.

    В ответ на это предложение несколько членов исполнительного комитета предложили просто срывать билборды и латать ими крышу. По оценке финансового управления города, на ремонт кровли зданий Запорожью необходимо не менее 30 миллионов гривен (3,6 миллиона долларов).



    5:32p
    5:37p
    Надеюсь с обязательствами перед вкладчиками?

    Украина может продать банк «Надра» россиянам



    5:45p
    По словам Цыганкова, деньги ему предлагались в обмен на видеоматериал.

    Появилось первое видео из дела о педофилии в Артеке (ВИДЕО)

    По словам Цыганкова, деньги ему предлагались в обмен на видеоматериал, который бы доказывал, что Богдан не причастен к инциденту.

    Кроме прочего, адвокат высказал и следующее пожелание: «Я был бы очень рад, чтобы появились и видеоматериалы, и звукоматериалы, которые фиксировали эти процессуальные действия. И одна, и вторая сторона узнала бы правду. Мы бы услышали отзывы господина Богдана, который подал заявление по возбуждению уголовного дела в связи с тем, что я у него вымогал деньги. И мне буквально 15 минут назад позвонили из УБОПА именно сославшись на это заявление…».

    Андрей Цыганков утверждал на пресс-конференции, что его общение с депутатом фиксировалось на камеру. Поздно вечером помощник народного депутата N передал в редакцию «proUA» видео. Представляем вашему вниманию заключительный пятиминутный видеофайл с той памятной встречи адвокатов Цыганкова и Коновалова с нардепом Богданом. Для желающих посмотреть и послушать должны сообщить, что громкий и напористый голос принадлежит нардепу, менее звонкий – Цыганкову, а совсем низкие звуковые модуляции принадлежат Коновалову.

    Так же мы подготовили фрагментарную расшифровку этой встречи. Сразу предупреждаем, что это не аутентичное на письме воспроизведение звука, но только основные смыслы фраз.

    А при чем здесь Владимир Путин? Читайте и слушайте сами.

    Итак. Место действия – «Сигарный клуб» на улице Кловской в Киеве. Время – ближе к полуночи 19 октября. Участники – адвокаты Андрей Цыганков и Валерий Коновалов визави нардеп Руслан Богдан.

    А.Цыганков:- Давайте еще раз проговорим. Позиция состоит в том, что мне было бы проще всего довести до этой ситуации, сказать – вот, три диска – вам, вам и вам, три пакета. Но это не так обстоит...

    Я совершенно серьезно говорю, это не есть шутка, это не есть технология. Потому что сейчас там пытаются доказать, что это Дегтярев там от Березовского, я когда-то представлял Могилевича... Это не есть технология. Она не приготовлена сегодня к продаже, и не вопрос цифр. На сегодняшний день есть совершенно реальный процесс. Могу вам четко сказать, мы сидим в нем не как политтехнологи, мы сидим в нем, как в уголовном деле. Начиналось все очень спокойно, пока в это дело не впихнулись Уколов, Багиров и этот Барыло, б*я...

    Р.Богдан: - Каким образом они попали туда? Подождите, кто был? Уколов – понятно. Уколов, предположим... Багиров – тоже куме понятно. Багиров – это тот, который первый начал заниматься, правильно?

    А.Цыганков: - Да.

    Р.Богдан: - Подождите, есть момент. Уколов помогает ему как кто? Как товарищ. Да? Дает деньги. Все!

    А.Цыганков: - Друг детства.

    Р.Богдан: - Вот дальше, вот с этого момента!

    А.Цыганков: - Еще раз объясняю. Происходит следующая ситуация. Вообще, мы о том, что Уколов, стоит там за Багировым... Мы видели только мальчика, которого звали Макар Барыло.

    Р.Богдан:- Как-как?

    А.Цыганков:- Макар Барыло его фамилия. Это сотрудник господина Багирова. Нам клиент говорит: - «Мне позвонил Макар Барыло, сказал, что порвет меня на запчасти, чтобы я забрала заявление». У нас идет процесс. Мы не знали о существовании Уколова...

    Р.Богдан:- Вы стояли на стороне жены, да? То есть ее адвокаты?

    А.Цыганков: - Да. Мы не знали о существовании господина Уколова до тех пор, пока не стал представлять интересы Полюховича адвокат Кваша. Приезжает адвокат Кваша.

    Р.Богдан:- Это какой-то известный адвокат, или что?

    А.Цыганков:- Более-менее что-то решает...

    Р.Богдан:- Ну, вхож куда-то, да?

    А.Цыганков: - Он заходит в дело, пробывает там две недели. Та барышня, которая там рядом с ней присутствовала на это время, некая Татьяна Григорьевна Калиниченко, получает звонок от Кваши, выясняется, что они вместе учились на одном курсе. Они встречаются.

    А.Цыганков: - У нас был такой творческий коллективчик. Калиниченко с ней ходила, нянчилась, познакомилась и так далее...

    Р.Богдан:- Так, сколько у нее адвокатов?

    А.Цыганков:- Давайте еще сначала. Смотрите, знакомятся две барышни. Причем банально, где-то там, на уровне аптеки. Мне звонит Татьяна Григорьевна Калиниченко, которую я достаточно неплохо знаю и говорит: - «У меня вот у подруги такая ситуация».

    Я вообще находился в Виннице, это было 13-е или 12-е апреля. Я с Винницы ехал, вот сколько пер, столько с ней и разговаривал. В машине был еще один человек. Вы знаете, говорю. Для понимания, потому что вам понимание пока нужно больше, чем то, что мы будем делать. Я говорю, скорее всего - это неперспективно, вряд ли вы что-то сумеете сделать. Мы еще с ним говорили по телефону... Потому что там дети, то-се, пятое-десятое... Поговорите с мужем, чтобы он (нрзб) оставил их в покое, никаких вопросов. И все. На следующий день звонит, говорит, что звонил Барыло от Багирова, сказал, что все, меня помножат на ноль. У нас как бы переписка есть, я ж не...

    Тот ей пишет «Я отказываюсь от дела, я оклеветала собственного мужа», ну такие варианты... Потом ей начали немножко угрожать. Она отдает заявление, получает первый отказ и начинается перетягивание каната – с одной стороны мы, с другой стороны Багиров. В итоге, когда канат перетянули, парня закрыли, появляется Кваша. И вот этот Кваша встречается с Калиниченко и говорит, я этом деле участвовать не буду, я все посмотрел...

    Р.Богдан:- Подождите, парня закрыли – это ваша инициатива?

    А.Цыганков: - Ну, естественно, наша.

    Р.Богдан: - Ну, то есть, вы выбрали какую-то доказательную базу...

    А.Цыганков: - Да. Дети прошли полиграф сразу... И я вам гарантирую, что ни я, никто им вопросы не чередил... Мы не просто там стали инициаторами, а суд, когда его повели на санкцию, посчитал достаточными доказательствами. И арестовал его, как сейчас модно писать, на два месяца. Но! В духе всех вот этих скандалов суд продлил еще на два месяца.

    Р.Богдан:- ОК, районный, да, это понятно.

    А.Цыганков: - Не, я к чему это рассказываю. Неправильно в том смысле, что там сфабриковано или не сфабриковано. Доказательств вины вот этого папаши – с головой.

    Р.Богдан:- Все, забыли. Вот это – меня меньше всего интересует. Меня интересует эта проблема как общечеловеческая. Потому что мне крайне неприятен сам факт того, что это вообще у нас происходит.

    А.Цыганков:- Дальше начинается ситуация следующая.

    Р.Богдан: - Вернее, это происходит везде, но то, что мы можем сделать в Украине...

    А.Цыганков: - Дальше схема такая. Они встретились. Маманя узнает, что Уколов стоит за той стороной. Маманя узнает от Калиниченко, что за той стороной стоит Уколов.

    В.Коновалов:- Давайте я вам проще объясню. А Уколова она тоже знает, потому что он у них был свидетелем на свадьбе. Она приходит домой, показывает сыну фотографии. Заходит на сайт Верховной Рады...

    В.Коновалов: - Вот и все, и дальше пошел уже целый букет.

    А.Цыганков:- По фракциям начинает распечатывать. За первый вечер она распечатала «Регионы» и БЮТ. Мальчик и говорит: - «Вот этот, Уколов, вот этот – дядя Сережа, и вот кто...»

    В.Коновалов:- И этих там, Путина с Медведевым...

    А.Цыганков:- Путин был потом.

    В.Коновалов: - (Смеется).

    А.Цыганков: - Еще раз – там они пытаются с этой Таней что-то изобретать, там ее хотят по этому факту допросить – не вопрос.

    Р.Богдан:- Меня тоже уже по этому факту вызывают в МВД.

    В.Коновалов: - Дальше происходит следующая ситуация. Все это было сделано, следствие входит в стадию опознания, отбираются произвольные фотографии, никаких вопросов, приглашается мальчик. Только после допроса ему говорят: - пожалуйста, по фотографиям узнаете кого-то? И он узнает. Тех же трех лиц. После этого уже берется пачка фотографий – Путина там, всех остальных. И говорят, покажи, кого ты вообще знаешь или где-то видел. И среди всех, среди этих трех дядь он берет фотографию Путина. Это был цирк, там немая сцена была. Он говорит: - «Вот этого дядю я видел по телевизору, он какой-то мэр. Он к этому отношения не имеет. Вот это вот один дядя, вот это вот второй дядя. На Терехина там было три фотографии. А это вот третий дядя». Вот все, что мы имеем в сухом остатке. Еще раз. Мы появились в апреле. Никаких там посещений или каких-то там супер-зомбирований или еще чего-то для продажи...

    В.Коновалов: - Мы находимся там с апреля. И когда появились депутаты... Это уже там дала в штангу наша красавица. Взяли, написали письмо и разослали практически всем, что: смотрите, там есть депутаты, поэтому дело не идет. Это письмо везде легло под сукно. Это письмо положили под сукно Юлия Владимировна, Виктор Андреевич, Карпачева... Карпачева вообще ответила: - «Вы знаете, вы там в РОВД разбирайтесь, а меня вообще это не колышет». Потом появился на орбите, это мы уже не знаем каким образом, господин Омельченко.

    Р.Богдан: - Ну, хорошо, а вот как, условно, Омельченко?

    В.Коновалов: - А вот последний фигурант, который говорит, что к нему кто-то был, так к нему никто не был. Вот там мы точно...

    Р.Богдан: - Это кто?

    В.Коновалов: - Колесниченко.

    А.Цыганков: - Ему точно никто письмо не писал. И с ним никто не виделся, сто процентов.

    Р.Богдан: - Ну, хорошо, а Омельченко?

    А.Цыганков: - ...ну он первым начал, выступил, Колесниченко. Не Омельченко, а Колесниченко... Я вам в прошлый раз еще объяснял, что письмо еще от 7 октября. А скандал начался 12-13-го. Помните?

    Р.Богдан: - Да.

    А.Цыганков: - Омеля только написал письмо, и на этом все. И копию, которую мы получили. Потому что она дошла до Юли, до президента... А как уже Колесниченко взял это письмо, никто не знает. И у кого.

    В.Коновалов: - Хотя он выступал, как вы видели, и утверждал, что якобы к нему обратилась мама. И вот отсюда пошла вся эта буча, которую теперь хотят сказать, что это какие-то там заказы и тому подобное.

    Р.Богдан: - Колесниченко еще вот это может быть, кстати... Он же там вроде что-то к «Артеку» хотел... Дискредитировать «Артек», чтобы потом...

    А.Цыганков: - «Артек» отдельно, то, что сейчас происходит, тот же Новожилов...

    Р.Богдан: - Ну, его интерес, потому что он же крымский. И я так подозреваю, что когда там была попытка попилить «Артек», распилить там, распаевать или что там, кусок земли. Не, было, было, год тому или два назад...

    В.Коновалов: - Его банкротили там...

    Р.Богдан: - Что-то там пытались сделать... Ну, у него интерес дискредитировать до конца, чтобы его закрыли...

    А.Цыганков: - Потому ситуация будет происходить обратная. Сейчас нужно, очень грубо говоря, кого-то, чтобы по-другому... Вот сейчас надо применять...

    Р.Богдан: - Ну, хорошо... Что...

    А.Цыганков: - Вот все, что есть. Вот у нас это есть...

    Р.Богдан: - Условно говоря... Что она предлагает? Она хочет деньги?

    А.Цыганков: - Только давайте так – без фамилий. Те, кого она опознала...

    Р.Богдан: - Только не она, а дети.

    В.Коновалов: - Она в этом уверена на сто процентов, а после полиграфа вообще. Вот это ее позиция. Просто мы заходили еще в той ситуации, что был заявлен еще гражданский иск. Мы ей говорим, понимаете, какая ситуация? Можно ж и по-другому ее решать. Все равно эти люди к вам придут.

    Р.Богдан: - Какие? Что она... Вот меня интересует конкретно, что она предлагает? Что она сделает за эти деньги? Ну, это ж не маленькие деньги!

    А.Цыганков: - Наверное, мы сделаем, а не она.

    Р.Богдан: - Ну, хорошо, вы сделаете.

    А.Цыганков: - Ну, со временем...

    Р.Богдан: - В любом случае что-то она должна сказать. Делайте, пожалуйста. Но меня интересует результат. Условно, меня интересует там диск какой-то, с ее записью о том, что она говорит, что да, вот это было дело...

    В.Коновалов: - Нам нужно процессуальное действие.

    Р.Богдан: - Подождите, меня интересует как раз вот больше это. Не столько процессуально...

    А.Цыганков: - А именно, что меня уговорили такое сказать?

    Р.Богдан: - Да.

    А.Цыганков: - А если этого не было?

    Р.Богдан: - Ну, как не было?

    А.Цыганков: - Мы вам уже сто раз пытаемся объяснить.

    В.Коновалов: - Ну почему вы убеждены, что только так было?

    А.Цыганков: - Давайте так...

    Р.Богдан: - Я убежден, потому что, ну вот вы были бы... Вот вы не имеете к этому отношения...

    А.Цыганков: - Хорошо, я с вами согласен. Давайте начнем с этого, что... Согласен.

    Р.Богдан: - Она хочет получить... Предположим, смотрите... Давайте разделим отдельно.

    А.Цыганков: - Не-не-не, сейчас... Вот сейчас я вам объясню. Ей все равно.

    В.Коновалов: - Значит, по девочке к вам вопросов нету. Чем проще...

    А.Цыганков: - Смотрите...

    В.Коновалов: - По ней вопросов нету. Если по Уколову есть, то по вам - нету.

    Р.Богдан: - У кого? Еще раз.

    В.Коновалов: - По второму ребенку по вам вопросов нет.

    А.Цыганков: - Не опознает. Не говорит ничего.

    Р.Богдан: - Отлично... Хорошо.

    В.Коновалов: - Только ж вы об этом никому не говорите, потому что этого нигде нету.

    Р.Богдан: - Отлично... Хорошо. Дальше.

    А.Цыганков: - Я вас уже понял. Вы правильно говорите, давайте все отбросим. У вас смысл только один. Если вы говорите, что это заказ, то можно говорить о...

    Р.Богдан: - Конечно!

    А.Цыганков: - А если заказа нет, то нет смысла и говорить...

    Р.Богдан: - А нет и основания для того, чтобы говорить, что нет. У нее есть одно основание. Оно будет понятно людям. Если она выходит, допустим, и заявляет, что да, меня там, условно, подкупили... Я не хочу называть кто, но мне вот сказали их вставить туда. Все понятно. Народу тогда все понятно. (нрзб)...которые легко вычисляются.

    А.Цыганков: - Неправильно.

    Р.Богдан: - Правильно, абсолютно правильно! Как только она говорит, что ее подговорили или дали ей деньги, или предложили ей дать, или что угодно, любое, ну в таком ракурсе... Тогда и...

    В.Коновалов: - Она ж не одна...

    Р.Богдан: - Что значит, не одна? Ее заявление важно, потому что она ближе всего к детям.

    В.Коновалов: - Допустим, вы услышали, что ее подкупили. Все равно в остатке остаются дети. А их кто подкупил?

    Р.Богдан: - Мать повлияла на них. Она скажет: - я повлияла на детей. Меня это интересует. Меня интересует, чтобы было вот такое быстрое решение. Вот такое решение. Она это должна сказать. Второй вопрос – что там уже будут говорить дети. Второй, третий там, четвертый... То, что они зомбированы, я вам говорю, что им внушили или там, не знаю, внедрили... Или что-то там вшили... Потому что если бы я хоть на долю сомневался, что с ними что-то сделали... Ну, как человек может показывать на мою фотографию?

    А.Цыганков: - (нрзб)

    Р.Богдан: - Похож? Очень похож?

    А.Цыганков: - Вы не допускаете...?

    Р.Богдан: - Допускаю, что очень похож там может быть, но Терехин... Я не знаю за Уколова, я его мало знаю, этого человека.

    А.Цыганков: - Уберите фамилии. Вы, наверное, не знаете...

    Р.Богдан: - А вот я как раз о фамилиях! Вы знаете Терехина? Да его, с трех часов самого, с ним можно заниматься этим вот. Все! Причем...

    А.Цыганков: - Вот по Терехину у меня сомнений нет. Хотите, я... Вот по нему нет сомнений.

    Р.Богдан: - Что он занимался этим?

    А.Цыганков: - Да.

    Р.Богдан: - Да ладно! Ну, вы что...

    А.Цыганков: - Нет вопросов.

    Р.Богдан: - Ну ладно, ОК. Я не буду утверждать, чужая душа – потемки...

    А.Цыганков: - Вот давайте вы немножко поинтересуйтесь этим вопросом. Потому что я уже столкнулся... Вот я не вхожу во все эти бомонды, никогда их не обсуждаю, мне это не интересно...

    Р.Богдан: - Ну, хорошо... А чего у вас тогда по мне сомнений нет?

    А.Цыганков: - Не, наоборот...

    Р.Богдан: - Не, правильно, правильно... А почему у вас нет, что я там был?

    А.Цыганков: - Потому что у нас лежит вот этого...

    В.Коновалов: - А потому что по Терехину нет вопросов....

    А.Цыганков: - А потому что человек, который меня с вами познакомил, давайте начнем с этого, он полностью, во-первых, уверен, что это бред.

    Р.Богдан: - Ну, хорошо, а по мне почему бред? Ладно, он в общем может быть уверен...

    В.Коновалов: - По обществу, вот с теми, с кем мы общаемся, по Терехину сто вопросов. Я вам серьезно говорю. Бред это, не бред... Вот то, что я для себя поинтересовался, чисто вот так, за столами, появились там тусовочные люди...

    А.Цыганков: - То с вами все нормально. Да, мужик нормальный.

    В.Коновалов: - А с тем, говорят...

    А.Цыганков: - Почему мы с вами и хотели поговорить...

    (нрзб)

    Р.Богдан: - Да, согласен.

    А.Цыганков: - Давайте только вы не будете за кого-то решать, хорошо?

    Р.Богдан: - Я и не ручаюсь, вот этого я как раз никогда и не делаю!

    А.Цыганков: - Вот-вот... Так вот смотрите, когда я приехал первый раз к тому человеку, который нас познакомил...

    Р.Богдан: - Да...

    А.Цыганков: - ...и когда я ему показал троих, я ему сказал: - с кем мы можем поговорить? Он просто секунду думал. С вами! Просто единственный вменяемый и нормальный человек.

    Р.Богдан: - Ну, спасибо за комплимент...

    А.Цыганков: - Не, ну... Вот так оно и получилось.

    В.Коновалов: - Подноготная по тем – вообще вопросов нет. У нас сомнений нет по тем.

    А.Цыганков: - Я же вас не знал до этой ситуации. А то, что... известность – неизвестность, у него достаточно известности...

    Р.Богдан: - Не, ну я тут... Я ж вижу...

    А.Цыганков: - Почему мы хотим это сделать. Потому что мы сами...

    Р.Богдан: - Не, ну я не буду сто процентов утверждать, но я...

    А.Цыганков: - Вы нам говорите, президенты и «Регионы», а мы вам...

    Р.Богдан: - Не, ну я не буду говорить за Уколова, я его вообще не знаю. Ну, может, видел. А по Терехину – ну посмотрите на него сами, ну посмотрите...

    А.Цыганков: - Они же сами виноваты. Уколов (нрзб) Только он вовремя отказался...

    Р.Богдан: - Ну, я думаю, что это у него как бы не его игра...

    В.Коновалов: - Пофигизм его и несерьезное отношение...

    Р.Богдан: - Пофигизм и отношение могут быть его, но игра не его. Игра чья-то. Хорошо, не хотите говорить чья, скажите...

    А.Цыганков: - Нет, теперь я у вас хочу спросить... Сегодня игра ваша личная или чья-то?

    Р.Богдан: - Моя.

    Р.Богдан: - Не, так пожалуйста... Вы же не говорите ничего. Скажите мне, что?... Что?... Что?...

    В.Коновалов: - Ну, вот то, что вы говорите, я вообще не знаю, насколько это возможно. Но это не заказ, я вам серьезно говорю.

    Р.Богдан: - Ну, ребята, я же перед вами сижу, я же не дебил какой-то конченый...

    А.Цыганков: - Давайте, наверное, так, что на вас показали случайно. Давайте тогда так, может что-то.

    Р.Богдан: - Ну ,хорошо, ну... А возможно, допустим, чтобы это было, ну, чтобы это касалось всех депутатов?

    В.Коновалов: - Нет. Мы этого не видим.

    Р.Богдан: - Невозможно?

    В.Коновалов: - Невозможно. Для нас пока это процессуально невозможно. Вы ж поймите, что у нас (нрзб) закрыты в том...

    Р.Богдан: - Я все...

    В.Коновалов: - Мы ж не все можем.

    А.Цыганков: - Ну, мы ж вам много раз...

    В.Коновалов: - Вы поймите, у нас же еще есть...

    А.Цыганков: - Тридцать тысяч фотографий. Ну, я ж вам в прошлый раз говорил.

    Р.Богдан: - Да не, это я все понимаю.

    А.Цыганков: - Потому что официально (нрзб) закопать.

    Р.Богдан: - Около тридцати этих тысяч, тридцати двух даже, я слышал...

    А.Цыганков: - Мы их не видели.

    Р.Богдан: - Да, пожалуйста, ради Бога, смотрите эти фотографии...

    А.Цыганков: - Вот поэтому мы и говорим, что...

    В.Коновалов: - Их смотреть нужно профессионально либо там, либо...

    А.Цыганков: - Месяца три.

    В.Коновалов: - Потому это и не заказ. Мы пытаемся, я пытался пробиться...

    Р.Богдан: - Все намного проще. В компьютер вводится две фотографии, три, и потом зашиваются все эти фотографии, фотографируются. И потом зашивается – все идентично, пожалуйста... Сейчас этих программ столько...

    В.Коновалов: - Не так все это просто. Это ж не будет заканчиваться на уровне РОВД. Все будет видно, зашивается или нет.

    А.Цыганков: - В РОВД такой техники, наверное, нету.

    В.Коновалов: - Есть еще один вопрос. Мы сегодня об этом думали. Сегодня как раз к этому пришли. Для того, чтобы вообще этот решать вопрос, нам вообще еще надо понять, что хочет тот, который сидит. Мы себе так...

    Р.Богдан: - Ну что он может хотеть... Ну, вот вы представьте, что мы были вчетвером. Дальше что?

    А.Цыганков: - Наоборот, нужен адвокат, чтобы им управлял. А те адвокаты, которых разрешают, им не управляют. Мы вам в прошлый раз говорили, что слабая персональная защита, помните?

    Р.Богдан: - Да.

    В.Коновалов: - Ну, вот если он встанет и скажет: - да, была квартира, и мы были вчетвером. Дальше что мы будем делать?

    А.Цыганков: - Мы ж не идиотизмом занимаемся.

    А.Цыганков: - Понятно, что он не дурак. Вот сегодня он заявил, что якобы он готов покончить жизнь самоубийством.

    В.Коновалов: - Сегодня клиент отдает вам диск, там все написано, и так далее...

    А.Цыганков: - Ладно, откроем карты чуть больше. Самый большой козырь – независимость. Со мной или с ним, или завтра, или вообще без нас. Давайте так. Никто из формальных, формальных фигурантов по делу, никто им не управляет. Вот что самое опасное. Уколов смылся и забрал своего адвоката.

    В.Коновалов: - А он завтра говорит: - ни фига, были трое, а я был четвертым. Дальше что мы будем делать?

    А.Цыганков: - Поэтому когда вы спрашивали про гарантию, помните? Вот вам и гарантия, до тех пор, пока...

    В.Коновалов: - Жалко, что я не взял в этот раз компьютер. Почитать его переписку с женой, которая у меня появилась, кстати, в апреле.

    А.Цыганков: - Руслан, туда должен кто-то войти, и войти так, чтобы никто не знал откуда он пришел.

    В.Коновалов: - Нам надо как-то создать схему без того, что кто-то войдет и у нас риск получается...

    А.Цыганков: - Там адвокаты с той стороны больше пиарятся, чем с этой.

    В.Коновалов: - У нас риск? Да нет. Мы себе решаем, а он встает...

    А.Цыганков: - Когда вы хотите задать вопрос, то лучше разобраться в том, кто, ну, Уколов...

    Р.Богдан: - Я ж не обманываю. Я вам сказал, как оно происходило. Мне позвонили буквально четыре дня назад и сказали, так и так. Подъедь, надо срочно вот это вот. Должны назвать твою фамилию третьей. Какую мою фамилию? Где назвать? Я ни сном, ни духом не слышал вообще ни о чем.

    А.Цыганков: - Батюшка есть, Новожилов есть, а седьмого октября его нет. Понимаешь, в чем дело.

    Р.Богдан: - Так более того – мне говорили, что про «Артек» еще какой-то. Да я в «Артеке», говорю, вообще никогда не был!

    В.Коновалов: - «Артек» был уже ни при чем.

    Р.Богдан: - Уже ни при чем? Ну и отлично. Был ни при чем – я не знал об этом, при чем он или ни при чем. Я еще раз говорю: - меня спросили про «Артек», просто есть человек, который ко мне приезжал...

    А.Цыганков: - По логике вещей, вас понять можно. Тут «Артек», и чтобы забрать «Артек», можно сказать, что...

    Р.Богдан: - Дискредитировать, правильно, дискредитировать! Руководителя, потом дискредитировать само место, и потом его можно там закрывать...

    А.Цыганков: - В отношении «Артека» это уже доказано. Успокойтесь. Что на территории «Артека»... Так что это уже...

    Р.Богдан: - Не, так я ж и говорю...

    А.Цыганков: - Это уже есть, подождите, это уже есть.

    Р.Богдан: - Ну, Бог с ним, что там есть!

    А.Цыганков: - Правильно, вас это не касается.

    Р.Богдан: - Бог им судья, тем, кто это делал... Если они это делали. Опять же таки, я склонен до последнего сомневаться.

    А.Цыганков: - Правильно...

    Р.Богдан: - Даже если человек говорит, что он это делал, не факт, что он это делал.

    В.Коновалов: - Это дети. Что касается мамы, то это разведчик, я же говорю, покруче всех, кого угодно. Потому что я с ними провел все эти пять дней.

    Р.Богдан: - Прошу прощения, как вас зовут?

    А.Цыганков: - Андрей.

    Р.Богдан: - Андрей... Ну, если бы я сомневался в себе... Ну, я ж не могу в себе сомневаться!

    А.Цыганков: - Действительно, один раз... Он вас спутал с Уколовым. Это было. Такое было.

    Р.Богдан: - Подождите секундочку. Один раз спутал, два раза спутал...

    В.Коновалов: - Для того, чтобы это получить, все равно нужен процесс. И в этом процессе без нее мы ничего не сможем сделать.

    А.Цыганков: - Качественно – не сможем сделать.

    Р.Богдан: - Еще раз говорю: - мне нужно быстрое, четкое опровержение. Кто там, что потом будет говорить – пусть говорит. Она должна сказать... Если она хочет такие деньги... Если это просто будет тянуться процесс и будет расследование, - пусть, пожалуйста, честно, я не переживаю, я ни за что не переживаю.

    А.Цыганков: - Пусть она в ближайшее время выступит, а дальше кто угодно...

    Р.Богдан: - Пусть тогда идет, как идет. Расследование... Пусть тогда идет, как идет. Все равно, хуже быть не может. Я не переживаю. То есть, я переживаю, я говорю... Мне жалко детей, мне жалко того, общего факта...

    А.Цыганков: - Вот для чего мы встретились... Потому что нам нужно понять, что куда.

    Р.Богдан: - Я хочу, чтобы было опровержение. Более того, не просто...

    А.Цыганков: - Правильно, практически сказать...

    Р.Богдан: - А где я мог сказать? Я пришел, с вами только познакомился... Здрасьте, здрасьте.

    А.Цыганков: - Тогда надо понять, почему мы пришли.

    Р.Богдан: - Нет, я офигел не тогда, а тогда, когда мне сказали... Звонят люди и говорят, не, ну мы ж понимаем, что это бред, что это технология...

    А.Цыганков: - Ну, вчера...

    В.Коновалов: - Перед нами бумаги... Ну, более идиотского документа, идиотских бумаг нашему клиенту передать было нельзя...

    А.Цыганков: - То, что вы спрашиваете на диске, нам передали все в письменном виде. Чтобы она это все- все подписала...

    В.Коновалов: - В идиотской форме...

    Р.Богдан: - Ну, я понял. Не, ну мне нужно что-то! Я не знаю, про это я ничего не знаю.

    А.Цыганков: - Все-все-все...

    В.Коновалов: - Вчера мы приехали, слава Богу, это было хрен знает во сколько...

    А.Цыганков: - В десять вечера...

    В.Коновалов: - И забрали эти бумаги у клиента.

    А.Цыганков: - Ну, она вызвала...

    В.Коновалов: - Принесли чуть ли не маразматично...

    Р.Богдан: - О чем мы сейчас говорим? Я не могу понять.

    В.Коновалов: - Человек, который уведомил Андрея о том, что вы не приедете на встречу... Мы засомневались и все-таки приехали. Человек, который приехал к нам (вы сейчас поймете), сказал: - «С кем там, бля, встречаться? Да они, бля, шнурки, бля... Надо со мной работать». И в пол-седьмого, Андрей тогда еще мог уехать на встречу, - встречи не будет.

    А.Цыганков: - И вот в восемь мы приезжаем, и вот представьте себе параллель, оборот вещей... Клиентка нам звонит и говорит: - «Что, не приехал? А, я ж вам говорила, значит, те люди важнее, чем вы». И теперь этот человек приходит и приносит вот эти вот бумаги. О которых, как вы говорите на диске, а этот наоборот – приносит в печатном виде три разных заявления и на разные имена... и о разных...

    В.Коновалов: - Которые мы должны еще подписать.

    А.Цыганков: - Которые мы должны еще подписать.

    Р.Богдан: - Вы должны подписать, где...

    А.Цыганков: - Она, с ее участием... А я ж на уровне советов... Так вот... Им сколько, сто?

    В.Коновалов: - Да, сто.

    А.Цыганков: - Я вам скажу сто, а все остальное потом.

    Р.Богдан: - Угу.

    А.Цыганков: - Вот это ж тогда и встал вопрос, откуда оно пошло. Это либо самодеятельность, вот то, что вы говорите «пиар-технологии», так там черт ногу сломит.

    Р.Богдан: - Не, ну давайте... Просто я ж говорю, давайте мы будем говорить более-менее конкретно

    А.Цыганков: - Тут уже знаете, как получается тут…



    5:56p
    5:59p
    Автор законопроекта Виктор Уколов – фигурант "педофилгейта

    Эхо "педофилгейта": Цензура 2.0



    6:09p
    6:16p
    Большой базар.

    «К 10 ноября в Раде будет сформировано новое большинство. Подчеркиваю, не коалиция, а большинство в составе ПР-КПУ-Литвин и часть НУНС. Это будет объединение во имя борьбы с кризисом. И у него есть полное право снять Тимошенко. Сейчас ищут механизмы для того, чтобы вместо нее главой Кабмина назначить Николая Яновича Азарова», - рассказал «регионал», который, впрочем, не смог объяснить дату 10 ноября (следующая пленарная неделя в Раде будет 3-6 ноября, 10-е это вторник, на который может созвано разве что внеочередное заседание с повесткой дня, предложенной инициаторами). Мол, уровень информирования в ПР просто катастрофический, даже официальные решения партийных бонз иногда остаются неизвестными во фракции.

    Этот план предполагает участие «нашеукраинцев» в небольшом количестве. Достаточно и десяти человек для арифметического большинства. Такие уже есть – это «единоцентристы» Виктора Балоги и четверо депутатов от УНП Юрия Костенко. Последним Тимошенко обещала, но не отдала Минуглепром.Пиар-асы



    6:18p
    Тому що послидовный?

    Янукович продолжит реабилитацию УПА

    Пророссийские партии и русские организации, намеревающиеся поддержать Виктора Януковича на выборах президента Украины, должны четко осознать: заняв кресло главы государства, лидер «бело-голубых» продолжит линию Виктора Ющенко на реабилитацию ОУН-УПА.

    << Previous Day 2009/10/23
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org