Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет signamax ([info]signamax)
@ 2006-01-08 20:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
дела забытые
как-то еще живя в ванкувере я навестил своих довольно дальних по крови но близких по отношениям родственников в LA
моя много юродная сестра не так давно вышла второй раз замуж за нормального такого одессита - лет 30 как минимум живущего в калифорнии
не бедствующего
и для него это второй брак и вообще тут надо оговориться что сестра вышла второй раз замуж сильно за 40 да и этот одессит лет на 10 ее старше
к чем я все это рассказываю - да только для того чтобы подчекнуть что люди все зрелые, уже дети от первых браков развестись по первому разу успели, в америке не первый день, финансово не страдают,прожили типа уже больше половину и прочее
у тут я прикатил в гости
типа маленький но тоже с дочкой но тоже небольшой
опять сбился с темы - я все к чему -
этот Гена - мне совершенно спокойно и без обидняков говорит - ну то что первый брак не удался это конешно трагедия но переживаемая, welcome to the club, так сказать - но....ни при каких обстоятельствах не привози себе новую жену из России. Захочешь русскую - здесь найдешь, а из России не привози.
вот так. ну и на мой естественный вопрос - could you expand on this? - ответил - подробностей не будет, их много, слишком много, вариантов почему - куча. и все вроде разные, но на моей памяти - а я , говорит Гена, здесь уже больше 30 лет и вполне нормально - так вот на моей памяти ни у кого из моих знакомых такой брак более 5-6 лет не протянул.
вот собственно и все
дела забытые
я уже не в россии живу давольно давно - тоже пока нормального долгоиграющего брака когда русский американец/канадец/голландец привозит себе жену из россии не встретил
и все понимаю - и люди бывают разные
и нельзя generalize и прочую хуйню
только не встретил
может кто из вас встретил?
а почему?
а как?

disclaimer
- да вот навеяло впрочем все совпадения случайны

update:
класс
оказывается люди встречали


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]signamax@lj
2006-01-09 14:54 (ссылка)
ну когда просто билет - это не является предметом обсуждения
это оставим на совести покупающих и продающих такие билеты
я о другом
один человек приезжает в чужую страну сам, в надежде на себя - он все для этого сделал и там и тут
другой человек приезжает на все готовое - от статуса до работы/учебы/квартиры и прочее
по моим наблюдениям - тот кто приехал сам - не ездят в россию по нескольку лет (кроме работы)
те кого вывезли - постоянно мотаются в россию
это независимо от того что и те и другие там могли оставить родителей etc

кроме того - не подозревая в вывезенных ulterior motive (как я сказал - это отдельная тема), я вижу их bias
одна из причин почему люди не едут из россии - не будем рассматривать идейных патриотов , любителей и проч - только тех что чувствует себя достаточно космополитично и не проч пожить там и сям - многие из таких просто бояться сорваться с насиженного места, бояться прыгнуть в неизвестность.
а тут им предоставлена некая страховка - за них сделано то на что требуется certain courage.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pozvonochnoe@lj
2006-01-09 15:32 (ссылка)
Может быть ещё так:
если замужество = резкая смена места и образа жизни, то муж получается некоторым образом ответственен за всё, что на новом месте срослось/не срослось - претензий и к нему больше, чем в обычном браке.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -