Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr_fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет silly_sad ([info]silly_sad)
@ 2008-06-11 20:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:смешное

смешное
есть такая попсовая пестня: "льётся музыка ... добрая вечная от которой так хочется жить... " и далее куча куча позитивных эпитетов.
ну пестня эта ничего выдающегося из себя не представляет и поэтому я её всегда пропускал мимо ушей, однако против её смысла особо возражений не имел -- и зря !
оказывается там дальше по тексту этот самородный гений конкретизирует о какой именно музыке он поёт: "... моя музыка..." -- он все эти диферамбы поёт СЕБЕ !!!

я в восторге ! я такого незамутнённого нарциссизма никогда ренее не видал -- офигеть.



(Добавить комментарий)


[info]kizernis.livejournal.com
2008-06-23 07:53 (ссылка)
Льётся музыка, музыка, музыка, То печаля, а то веселя. _Кто-то_ тихо играет на дудочке, Под которую кружит Земля ... Наверное если и нарциссизм, то всё-таки замутнённый :) А ты считаешь, что музыка может быть чьей-то собственной, неотъемлемой? (прошу воспринимать как глубокий философский вопрос) Ну и вообще, почему сразу нарциссизм, если человек что-то сделал с любовью и с любовью же об этом говорит/поёт?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kizernis.livejournal.com
2008-06-23 08:18 (ссылка)
Кстати, имею возражение против твоей фразы "песня фуфло, по этой причине я её игнорировал (как и всякое другое фуфло), _однако_ против её смысла возражений не имел" - противоречие-с! :р

(Ответить) (Уровень выше)


[info]silly_sad
2008-06-23 09:08 (ссылка)
тут принадлежность музыки надо трактовать очень приземлённо: своей считает, тот кто написал. (играть могут другие)
дядечка, который тут пел считает себя композитором.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kizernis.livejournal.com
2008-06-23 13:25 (ссылка)
Своею-то может и считает тот, кто написал. И есть основания считать, конечно. Но при этом 1) человек может не понимать, что 1.1) музыка - это вообще-то что-то бесконечное, вечное и мудрое само по себе, 1.2) а то, что ему посчастливилось написать хорошую музыку (т. е. настоящую музыку, т. е. написать искренне), - так это просто посчастливилось, могло бы и не посчастливиться. Образно говоря, если организм человека - это корабль-парусник, а душа - капитан, то в этот раз для плавания (процесса написания музыки) были самые благоприятные условия: курс через безопасную глубокую воду днём, попутный ветер (не штиль и не шторм), грамотно натянутые паруса, трезвая и сытая команда и т. д. Капитан оказался молодцом, но и обстоятельства, так сказать, совпали, повезло. В итоге доплыли ровно, быстро и приятно. Одним словом - хорошо доплыли. 2) Человек (автор песни) также мог понимать всё это. В первом случае аффтар мудак, ровно настолько, насколько абсолютна моя истина, т. е. знание о том, что такое музыка. Во втором, соответственно, - он настолько же немудак. Если он мудак, то его, конечно, надо пиздить, как физически, так и морально, тем более если чешутся руки или, соответственно, мозги. Если немудак, то желательно не пиздить. Ну и если уж пиздить, то тут немаловажно обратить внимание на то, какая музыка-таки получилась у аффтара, - субъективно "взвесить" её, прочувствовать. Чтобы пиздить сильнее и больнее, если музыка - фуфло, и наоборот - пиздить легче, если музыка всё-таки понравилась. Примерно такое моё мнение по данному вопросу :)

(Ответить) (Уровень выше)