silva2103's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, October 27th, 2012

    Time Event
    6:36p
    ~~~ О, не лети так жизнь...
    Владимир Качан - Стихи Леонида Филатова


    http://youtu.be/ZtvG5shT9AM

    Владимир Качан - песни. Официальный сайт
    8:38p
    «…Мне нужно этот мир как следует запомнить…»~~~ Увертюра
    … О не лети так, жизнь, я от ветров рябой.
    Мне нужно этот мир как следует запомнить.
    А если повезет, то даже и заполнить,
    Хоть чьи-нибудь глаза, хоть сколь-нибудь собой…
    Леонид Филатов

    - Ну, подумай сама, зачем тебе туда ехать? Ну, хорошо. Увидишь ты этот остров, это одинокое дерево... И этот рассыпающийся особняк – один на весь остров. Может, это для кого-то и открытие, но для тебя, родившейся в Ленинграде… Где тысячи роскошных особняков, улиц, проспектов и мостов... И каждый из них – шедевр. Лучше по родному городу погуляй... (С)

    Вспомнила теперь эти давнишние слова.
    Октябрь пронесся надо мной, но я не ленилась иногда - доставала из сумки Canon. Открываю в своем ЖЖ октябрьские фото-заметки. Буду дальше фотками долбать. По-крупному))
    Огромное количество питерских мостов! Спеша по всяким делам, в разную погоду, я всё-таки успела оглядеться и запечатлеть миг октябрьского великолепия.
    Случилась такая география : Большеохтинский мост , Демидов мост, Каменный мост, Красный мост, Сампсониевский мост, Кировский (Троицкий) мост. Ну, понеслось)

    Большеохтинский мост Канал Грибоедова. Демидов мост
    Канал Грибоедова - Каменный мост Набережная реки Мойки - Красный мост
    У Сампсониевского мостаНа Неве
    10:24p
    «…Мне нужно этот мир как следует запомнить…» ~ Демидов мост и Каменный мост

    Начало «…Мне нужно этот мир как следует запомнить…»~~~ Увертюра 

    Вообще-то, если вспомнить, через канал Грибоедова (Екатерининский канал) переброшен 21 мост. 
    Демидов мост, построенный в первой половине 19-го века, «прописан»в Адмиралтейском районе Петербурга. Стоит подойти ближе и взглянуть на решетку моста – металлическую со сложным красивейшим рисунком, с четырьмя чугунными фонарными столбами. Специалисты уверяют, что тончайший орнамент в виде пальметт (веерообразных листьев), украшающий уникальную решетку моста - настоящий шедевр и большая художественная ценность.


    Фотографии в альбоме «Неразобранное в ОКТЯБРЬ-2012» Анастасии Си на Яндекс.Фотках

    Канал Грибоедова. Демидов мост


    Много фоток - набережная канала Грибоедова - Демидов мост - Каменный мост )

    << Previous Day 2012/10/27
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org