silva2103's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, November 12th, 2012

    Time Event
    6:51a
    Невпопад ~~ «…хороши они будут на покосе… во фраках…»
    Дмитрий Быков: «У Запада есть титанические возможности влияния на Россию. Ничего не делают, скоты!»
     
    Здесь наслаждалась) И разумное, конечно, попадается. Не смогу возразить против справедливой мысли о российских 60-х. Всё же остальное, на мой незатейливый взгляд, - бесконечное оригинальничание.

    Плевать, что, страшно понесло какой-то филологической блажью. Наподобие сумасбродных домыслов и озарений курицы-искусствоведа, которая носится с «божественной» тайной тухлого яйца - «Черного квадрата».
    Зато у всех от неожиданности открылись рты) На некоторое время.
    Блестящий литератор больше всех в курсе, как приедаются любые словеса. Даже самые справедливые. Словесный флюгер необходимо периодически раскручивать, дабы быть на пике всенародного интереса. Иногда – и на все 180.

    Ну, прекрасны эти смелые коммунистические фантазии, думаю я, в какой-нибудь побасенке. Но не в политике же. Где что ни шаг – не подходи-убьет. Хотя, впрочем, и я - еще тот политик.
    Тут же из тайников подсознания на помощь мне синхронно выныривают Антон Павлович Ч. с Никитой Сергеевичем М. и невольно навевают прекрасное.
    Они мигом сглаживают впечатление от нелепого свободолюбия нашей карнавальной оппозиции и подсовывают слегка забытый комичный сюжет. Из той же серии. Про нешуточную любовь к рабам этим недалеким... тьфу... к народу.

    А вдруг эта неуместная любовь потом снова заколосится! В умелых руках очередного кремлевского мечтателя. Чудовищным образом. Засерпится-замолотится, превращая трудовую косу крестьянина-косца в смертоносную народокосилку. Но это потом... А пока:

    - Я решил отдать крестьянам-косцам все свои старые костюмы. До единого. И обувь.

    - Хахаха… Я представил себе: хороши они будут на покосе… во фраках…
    (с)

    И где!? Где эта сценка из «Неоконченной пьесы…» с Богатыревым и Калягиным?
    А есть на Ютубе, но встраивать запрещено, и придется ставить временную метку на полной версии фильма.

    << Previous Day 2012/11/12
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org