Консервы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, May 25th, 2007

    Time Event
    8:34a
    вот с такой грубой но "сермяжной" пропагандой ID-креационизма приходится сталкиваться американским ученым. совецкий агитпроп отдыхает.

    когда ID-креационистскому астроному Гонзалесу отказали в теньюре в госунивере Айовы, Дискавери Инститьют сразу завизжал о гонениях против последователей "теории разумного замысла" - хотя в теньюре отказывают очень многим, по совершенно разным причинам, и нет ни малейших оснований считать, что Гонзалеса потеснили именно по причине его ID-креационизма (хотя как по мне - пропаганда псевдонауки типа ID является вполне веской причиной для отказа в теньюре). теперь вот они развонялись по поводу того, что этот же универ предоставил теньюр профессору-атеисту (о ужас!). хотя решение принимал совсем другой департамент. как были креационисты лживой и подлой мразотой, так и остались - что младоземельщики, что "высоколобые" "разумные дизайнисты".
    8:48a
    тем временем
    19 летний парень, который хотел стать священником, немножко подрумянил свою двухмесячную дочку в микроволновке. девочка осталась жива. мать винит во всем... сатану.
    "He would never do anything to hurt her. He loves her," she said.
    видео
    9:00a
    11:23a
    еще одна занимательнейшая история.
    и опять что-то старое, но новое для меня.

    вот я недавно сослался на МакКитрика, который спутал радианы с градусами. его соавтором в той статье был профессор Патрик Майклс из вирджинского универа и т.н. "Института Катона". что сделал этот Майклс. в 1998 в заявлении о киотском протоколе перед комитетом палаты представителей он сослался на модель глобального потепления Джеймса Хэнсена, которую тот предъявил палате представителей в 1988 году.

    вот как ее изобразил Майклс:



    из этого Майклс вывел, что предсказание Хэнсена - astounding failure, проще говоря, полная лажа. ошибся в четыре раза. позже этот же аргумент был повторен в книге небезызвестного Майкла Кричтона.

    но вот беда. как указывают дотошные скептики (да и сам Хэнсен), модель Хэнсена 1988 года включала в себя 3 сценария (в зависимости от объема выбросов и извержения вулканов):



    при этом сам Хэнсен назвал сценарий B "вероятно самым правдоподобным из трех". (сравнение моделей с данными наблюдений есть в статье Хэнсена 2006-го года, рис. 2; Хэнсен указывает, что сценарий B также наиболее соответствует реальности по выбросам.)

    Майклс в своем свидетельстве в конгрессе просто умолчал о двух других сценариях, включая "самый правдоподобный" по версии автора.

    то есть эти видные критики глобального потепления - не только идиоты, путающие градусы и радианы, но и просто мошенники.

    << Previous Day 2007/05/25
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org