slavamakarov's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, August 22nd, 2005

    Time Event
    1:20a
    Краткое, рабочее.
    Офигелъ.
    2:32a
    Официальное объявление
    Во вторник, 23 августа, в 10 часов начинается очередное судебное заседание по делу Александры Иванниковой.
    Мы, члены Русского Общественного Движения (РОД), будем там. Будет ли возможность устроить полномасштабный пикет - пока непонятно; но, в любом случае, мы будем там, чтобы поддержать Александру. Мы не собираемся бросать это дело, как бы ни затягивали и не "мурыжили" его власти предержащие.
    Приглашаем всех, кого волнует судьба Александры, присутствовать там вместе с нами. Пусть все, кого это касается, видят, что мы не сдаемся, что нас много, что мы умеем стоять за своих до конца.
    Мы собираемся с 9.00 до 9.15 на станции метро "Печатники" (туда быстрее ехать и, по-видимому, оттуда быстрее идти). Разумеется, можно добираться и своим ходом.

    Те, кто намерен прийти - пожалуйста, оставьте сообщение в комментах, чтобы мы знали, кого ждать, а кого нет.
    12:47p
    1:29p
    Малороссия. Историческая справка


    Малороссия была частью первого Славянского государства, Киевской Руси, которое в течении X и XI веков было величайшим как по силе, так и по территории государством Европы. Однако, ослабленная внутренними дрязгами и нашествием татаро-монголов, Киевская Русь в XIII в. была включена в состав Польско-Литовского государства. Культурное и религиозное наследие Киевской Руси легло в основу русской национальной ориентации Малороссии, которая всегда играла и играет основную роль в её политике, привело малоросский народ к постоянным столкновениям с возникшим под влиянием Польши украинским этносом. В XVII веке население Малороссии поднялось на восстание против засилья поляков и украинцев. Основой движения сопротивления стали «козаки», которые быстро организовались в прообраз нового малоросского государства со столицей на острове Хортица (Запорожье). В течение следующих 20 лет козаки захватывали контроль над всё более обширными землями на западе. В период максимального расширения Малороссия владела практически всей территорию Украины и часть восточной Польши. Наконец, в середине XVII века Польша признала независимость малоросского козацкого государства. С самого начала поддерживая тесные связи с Московией (Россией) и ассимилируясь в ней, Малороссия, тем не менее, официально оставалась независимой примерно в течение века.

    После коллапса Российской Империи Малороссия вновь на короткий период обрела независимость (1917-1920). Столицей страны становится Харьков. В 1918-20 годах Малороссия, где к власти пришли большевики, вместе с РСФСР участвовала в войне против Национальной Украинской Республики, где к власти пришли украинские националисты, и Республики Крым, где правил промонархический «белый» режим. Война завершилась победой. Малороссия вновь захватила большую территорию на западе, включая заметную часть Украины. РСФСР присоединила Крымский полуостров.

    В 1923 республика входит в состав СССР

    в 1934 году произошло административное объединение Украины и Малороссии, столица была перенесена в Киев, объединенная республика была названа Украинской ССР.

    В годы Великой Отечественной Войны народ Малороссии сражался с немецко-фашистскими захватчиками вместе с народами остальных советских республик. В Малороссии никогда не было значительного числа профашистских коллаборационистов, чем она сильно отличается от Украины.

    В 1954 году в результате прихода к власти в СССР выходца из украинцев сложилась трагическая ситуация. Фактически, в республике произошел тихий переворот, остатки независимости Малороссии были растоптаны украинцами. В качестве дополнительной награды Украина получила Крым.

    В 1991, после развала СССР, Малороссия была удержана в составе Украины, никакой даже частичной независимости она не получила - на фоне того, что республика Крым была включена в состав Украины на правах автономной области.

    В ноябре 2004 в Малороссии объявлен референдум о возвращении республике независимости, но и эта попытка была сорвана украинскими властями...

    Примерно вот так вот...
    5:41p
    Бюджет-2006: Инфляцию закидают помидорами
    http://lenta.ru/articles/2005/08/18/budget2006/

    Примерно вот так вот.

    << Previous Day 2005/08/22
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org