Взять миллион (2) НачалоНа зоне у Вячеслава появился приятель - Самасюк, который позже скажет, что лучше сдохнуть на мешке с деньгами, чем под винной бочкой. А еще позже умрет так, как и хотел - на мешке, доверху набитом дензнаками.
Появилось и новое хобби -автоматическое оружие. Все свободное время он изучает чертежи по книгам, заказываемым в библиотеке. Вот когда ему особенно пригодился талант копииста и терпение.
Сразу после освобождения вдвоем с братом он заканчивает чертежи оружия. Чертежей было немало. Оружия получилось тоже достаточно. Детали к нему делались на ростовских заводах знакомыми братьев. Им говорили, что это запчасти к швейной машинке.
Не верю, чтобы рабочие, способные выточить сложные детали, не понимали, что они стараются вовсе не для швейной мастерской.
( Продолжение )