Journal   Friends   Calendar   User Info   Memories
 

Snork LJ Rossia

17th March, 2010. 10:26 am. О том, как государственные институции трещат по швам

Коррупция иррациональна, поскольку само ее наличие для государства убийственно. Именно поэтому она идеально соответствует государству абсурда, являясь ее операционной системой. Не поддаваясь пониманию, она вместе с тем обладает крайне удобным функционалом, доступным любому идиоту. Нажми на кнопку — получишь результат. Принцип выживания в подобном государстве: не искать ни в чем смысла...Read more... )

Read 1 Note -Make Notes

15th January, 2010. 5:53 pm. Бесплатная раздача еды нуждающимся в Воронеже



http://rassvet-altruism.ru/info/news/090110.html
http://www.vestivrn.ru/?idnews=5900

Make Notes

8th January, 2010. 12:14 am. Передача вещей в Детский приют

Сегодня отвезли одежду, игрушки и книжки в Детский приют, расположенный по ул.Туполева, 37а. За два месяца сборов откликнулось много добрых людей и ими было принесено большое количество игрушек, книжек, детских вещей. В общей сложности собрано и передано в детский приют 8 пакетов одежды, 10 настольных игр, 5 пакетов с мягкими игрушками и около 100 детских книжек.

Make Notes

18th December, 2009. 2:40 pm. Первое зимнее кормление

Сегодня состоялось первое зимнее кормление. Процесс приготовления проходил в помещении объединения "Пища жизни". В дружной атмосфере под приятную музыку приготовили еду и с бодрым настроем поехали на точку кормления -в сквер у ж/д вокзала. В обед по субботам бездомных в этом скверике кормит Армия спасения, а вечером теперь будем кормить мы, в т.ч. "Рассвет" и "Пища жизни". В сквере на лавках нас уже ждали бездомные в количестве 15-20 человек. Все культурно выстроились в очередь и началось кормление. Чай, овощное рагу, вегетарианские котлетки съедались с аппетитом и практически все подходили за добавкой. После вкусного ужина раздали тёплые вещи нуждающимся. Вообщем первая акция кормления состоялась и теперь будет проходить каждую субботу! Read more... )

Make Notes

18th December, 2009. 2:40 pm. Конкурс подарков для детей к Новому году

Приглашаем принять участие в конкурсе Новогодних подарков для детей, изготовленных своими руками. Приветствуется рукоделие, художественное творчество. Работы принимаются в культурном центре Шангрила с 11 по 27 декабря. После чего все подарки будут переданы в детские дома к Новому Году.Read more... )

Make Notes

29th November, 2009. 12:37 am. cамиздат (обновления на ruszine.com)





САМИЗДАТRead more... )

Make Notes

27th November, 2009. 12:14 pm. Кормление бездомных людей

Здравствуйте. Я из общества служения миру "Рассвет". С наступлением зимы мы планируем начать кормление бездомных людей. Раздача пищи будет проходить раз в неделю в сквере у ж/д вокзала. Очень нужна ваша помощь. Если у вас есть ненужная большая кастрюля, бак для супа, термосы или тёплые вещи, то будем рады принять от вас в дар что-либо из перечисленных вещей с целью оказания помощи бездомным.Read more... )

Make Notes

26th November, 2009. 10:50 pm. Депутат от партии власти призвал ликвидировать МВД

Перед российской милицией замаячила перспектива новой реформы, возможно, самой масштабной с советских времен, касающейся не простого переименования подразделений и перетасовки кадров (как это происходило все последние годы), а изменения ее как системы. До сих пор разговоры на эту тему были уделом лишь правозащитников и представителей оппозиции, руководство страны и парламентское большинство критики МВД и вообще правоохранительной системы избегало, очень осторожно реагируя лишь на самые громкие скандалы в этой области. Вчера же о необходимости «реконструкции» милиции, ее кардинального «очищения» и сокращения «как минимум в два раза» впервые заявил не просто представитель «партии власти», а член ее руководящего органа -- генсовета «Единой России», депутат Госдумы Андрей Макаров.

Его выступление на пресс-конференции в Интерфаксе было тем более неожиданным, что по жесткости и откровенности использованных формулировок превосходило даже заявления многих «самых отпетых» правозащитников. Если последние чаще говорят, что милицейская система просто «прогнила и предельно коррумпирована», то г-н Макаров заявил, что «сегодня милицию боятся больше, чем бандитов», от которых хоть «можно убежать», и что «модернизировать, реформировать МВД невозможно, его можно только ликвидировать».Read more... )

Make Notes

8th October, 2009. 1:41 am. Семинар-презентация "Кохаузинг и экопоселения"

7 октября в культурном центре-коммуне "Рассвет" прошел семинар «Кохаузинг и экопоселения». Организатором семинара выступил исследователь альтернативных поселений Михаил Шестеро из Москвы. Основными темами семинара стали "Кохаузинг в Европе" и "Экопоселения России". Михаил представил презентацию "Что такое cohousing (кохаузинг) - Живые Сообщества?" и рассказал про российские экологические поселения.Read more... )

Make Notes

6th October, 2009. 9:20 am.

на днях в коммуне состоялся показ фильма "без судьбы" режиссёра лайоша колтана. еврейский мальчик из благополучной семьи оказывается в фашистском концлагере и сталкивается с первым в жизни серьезным испытанием — выживанием. в фильме нет сцен зверств, но очень хорошо показано -ощущение неизбежности смерти.
на вписке сейчас гостят два наших хороших друга -радомир и александр из белгородской области, а также мишель шестеро ([info]shestero@lj) из москвы, исследователь коммун и альтернативных поселений.
провели безлимитный интернет. теперь на всех трёх компах есть доступ к всемирной паутине. сайт www.rassvet-altruism.ru будет чаще обновляться)

Make Notes

Back A Page