July 2010
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
|
11/18/08 02:43 pm
Борис Моисеев: «Хочу представлять Россию на Евровидении!».
- А люди часто пользуются вашей добротой? - Да, у меня часто просят помощи, денег. Когда была трагедия в Беслане, я первый из артистов высылал довольно большую сумму денег семьям пострадавших. Так же было и с Южной Осетией, весь гонорар за спектакль в Севастополе передал в фонд помощи. Но я не делаю из этого себе рекламу, просто я верующий человек. И знаю: если помогу людям, потом и мне когда-нибудь помогут. Я всегда помню о том, что жизнь бумеранг- как запустил, так и вернется. Есть заповедь, которую сказал мой прекрасный друг, народный артист Иосиф Кобзон: «Всегда умей делать три вещи как по жизни, так и со сцены: делиться аплодисментами, цветами и деньгами. И все будет в порядке». Я следую его примеру, потому что Иосиф Давыдович безумно щедрый, он готов помочь каждому, и не важно, звезда перед ним стоит или рядовой человек.
- Вам предлагали выступать на Евровидении сразу от трех государств: России, Белоруссии и Украины. Кому отдаете предпочтение? - Я обдумал все, переговорил с Филиппом и решил, что хочу выступать за Россию. Но есть сложности. Филя будет ведущим конкурса, а по регламенту он не может быть одновременно еще и продюсером. Поэтому представлять мои интересы он не сможет. Но я все равно попробую.
http://kp.ru/daily/24199/404669/
Следующее "Евровидение", напомню, состоится в Москве.
11/18/08 04:10 pm
Кому кричат «Русские, вперед!»?
C фансмагазина:
Я, Таммик Сергей Леонидович, регулярно посещаю матчи футбольных команд на стадионах «Динамо» и «Лужники», постоянно читаю уважаемую газету «Советский спорт». Неоднократные антирасистские публикации о том, что на некоторых матчах болельщики позволяют себе «уханье», похожее на «обезьянье», я в полной мере поддерживаю и одобряю.
В то же время хотел бы обратить ваше внимание на то, что происходит на домашних матчах с участием команд «Спартак», ЦСКА, «Динамо» с командами с Северного Кавказа – «Спартак-Нальчик», «Терек», а также «Рубин» из Казани, когда с фанатских трибун звучит скандирование «Русские, вперед!». Почему подобные безобразия не находят отражения в публикациях вашей газеты? Обращаю ваше внимание, что графа «национальность» в паспортах РФ отменена. Россиянами являются и граждане Северного Кавказа, Татарстана и других регионов России. Кто инициирует эти скандирования? Кому нужна национальная рознь?
Я по национальности русский, но мне неприятно слышать эти скандирования! Неужели в таких командах, как ЦСКА, «Спартак», «Динамо», нет спортсменов с темным цветом кожи? Одним из лучших футболистов, играющих в ЦСКА, является Алан Дзагоев, но он осетин! Так что же, ему и многим другим остановиться и не играть? Почему руководители команд, журналисты, руководители российского футбола, господин Виталий Мутко, Всероссийское объединение болельщиков не обращают на это внимания? Я считаю, что это тоже проявление РАСИЗМА! С этим надо бороться! Все это потом выливается на улицы наших городов и отражается на всех гражданах нашей страны.
Хотелось бы, чтобы ваша газета, Федерация футбола России, другие организации, причастные к футболу, в том числе и Министерство спорта и молодежной политики обратили внимание на эти факты. Нашу молодежь необходимо воспитывать, в том числе в духе дружбы народов и борьбы с расизмом! С уважением, Таммик Сергей Леонидович.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/311865
11/18/08 05:18 pm
Права не дают - их берут!
Многие люди, именующие себя правыми (не члены СПС отнюдь) требуют сегодня «соблюдать право на митинги и шествия». А с чего они взяли, что у них есть такое право? В Конституции, оказывается, прочитали. То есть, текст, сочиненный группой конченых либералов, после расстрела Белого Дома, для них, выходит, священная книга. И они собираются выходить на улицу в ее защиту. Интересная ситуация…
Настоящий правый понимает, что нет никаких «прав человека», положенных ему автоматически, просто в силу двуногости. Права завоевывают, их выигрывают в позиционном противостоянии, получают в обмен на некую помощь. Права также можно получить в наследство от доблестных предков. Но всегда надо быть готовым их подтвердить.
Наш лозунг «Личное оружие – главный гарант» - не случаен. Мы полностью согласны с Франклином: «Демократия - это пространство договоренностей независимых, вооруженных мужчин». Все прочее или тирания, или быдлократия. И только у вооруженных мужчин есть права. Это один из тех принципов, на основе которых следует провести перезагрузку национализма. http://gleb-borisov.livejournal.com/10123.html

|