Урок 1. Власти РФ считают русских националистов своим главным, едва ли не единственным противником. Только смех вызывают слова дъякона А.Кураева о том, что в России развивается византийский вариант симфонии церкви и государства на основе русскости. В идеологии правящей "Единой России" от русскости не осталось даже тех поверхностных элементов, которые декларировались 5 лет назад. На выборах в борьбе с нами используются такие методы: избирательные комиссии отказывают в регистрации под любым предлогом, суды затягивают рассмотрение наших исков, нарушая при этом закон. Менты всегда готовы выдать липовые документы, распространяется клевета и черный пиар, регистрируются кандидаты-торпеды. Все официальные СМИ всегда напишут, что вас сняли и не зарегистрировали, но никогда не напишут, что вас восстановили. Весь административный ресурс в РФ переведен под «партию Путина».
Урок 2. Население РФ перестало ходить на выборы. Явка в городах и крупных поселках в Петушинском районе Владимирской области 1 марта едва составила 15 %. Зато в деревнях, где население полностью зависит от власти, явку "нарисовали" в 50-60%. В итоге сельские голоса и решили все. Значит, если кто-то из русских националистов хочет победить на выборах, выбирайте округ, где нет сельского населения. В городах легче найти людей, которые понимают национальную идею и не боятся репрессий от власти, т.к. от нее не зависят.
Урок 3. Победить на выборах можно. У меня было всего 8 дней на агитацию и пропаганду. В то время, как соперники имели по 2 месяца. Хотя подписи мы сдали в комиссию еще 30 декабря, меня как кандидата не регистрировали и заниматься пропагандой я не мог. Верховный суд мы выиграли 19 февраля, только 21-го смогли выпустить первые агитационные материалы. Все делали наспех, почти не было времени на встречи с людьми. Несмотря на это, за 8 дней набрали 32 %, а официальный кандидат от «ЕР» при всех усилиях административного ресурса и вбросах, получил 35 %. Еще чуть-чуть – и мы бы победили. Но не хватило нам не только времени. Не хватило людей, которые слали нам СМС типа «Помогай вам Бог в добром деле», но не нашли времени приехать и помочь лично сагитировав на улице 10 или 20 человек.
Урок 4. Приятно было читать в интернете, что у РОНС высокая мобилизационная готовность. Действительно, в день голосования помогать наблюдать на участках приехало 70 человек. Но выборы – это не только день голосования, это повседневная работа, в течение 2-3 месяцев. Я лишний раз убедился, что многие «соратники», которые пишут правильные статьи в интернете и умеют красиво говорить, ничего не стоят в жизни. Имена называть не буду. Сами себя узнают. Иисус Христос сказал, что «вера без дел мертва». Мертва без дела и русская идея. Глупым и уродливым явлением является то, что на не имеющий практического смысла «Русский марш» выходят ежегодно многие тысячи людей, называющих себя патриотами, а на выборах работают лишь единицы из них.
Урок 5. Нам противостоит не русский народ, который просто пассивен. Много лет общаясь с людьми, я уверен, что большинство из них было бы радо увидеть в России русскую власть. Но воли к борьбе у большинства людей нет. Наш враг – организованное меньшинство продажных чиновников, коррумпированных предпринимателей, представителей спецслужб и агрессивных инородцев. По нашим оценкам в обществе их примерно 7 процентов. Значит, задача русских националистов заключается в том, чтобы создав свои структуры, мы убедили народ, кто его враг и установили в России власть, защищающую интересы всего народа , а не продажного меньшинства.
http://russview.ru/main/163-uroki-vybor
Подробнее по теме:
http://russview.ru/main/170-artemov-ito
Игорь Артёмов подвёл итоги выборов в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области.
Воскресное.
|