soberminded
soberminded
.:..
Back April 6th, 2009 Forward
Сколько новых проектов в последнее время появляется! И всем пресс-секретари нужны! :))

Цели межрегионального общественного движения «Усовершенствование»
(выдержка из Устава МОД «Усовершенствование»):
- Пропагандировать идеи патриотизма, защиты суверенитета, территориальной целостности и государственной безопасности Российской Федерации.
- Пропагандировать идеи защиты демократии, плюрализма, гласности.
- Пропагандировать идеи соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.
- Защищать идеи социальной справедливости.
- Пропагандировать идеи защиты этнического и культурного многообразия народов Российской Федерации, национальной самобытности народов Российской Федерации.

Для укрепления внутриполитической ситуации в Российской Федерации в сфере межнациональных отношений - пропагандировать идеи укрепления межнационального мира и согласия, межнационального взаимного уважения и диалога; способствовать ведению широкой общественной дискуссии и выработке общественных инициатив; вносить предложения в органы государственной власти, усовершенствовать законодательство Российской Федерации:
и далее 82 пункта (6 не хватает, я щитаю).

Состав постоянно действующего руководящего органа МОД «Усовершенствование» - Исполнительного комитета МОД «Усовершенствование»
(в алфавитном порядке):
КАСЬЯНЕНКО Ольга Анатольевна,
председатель Исполнительного комитета МОД «Усовершенствование».
Гражданство: РФ. Место жительства (регистрация): город Железнодорожный Московской области.
Участник Московского областного регионального отделения МОД «Усовершенствование».
Родилась в 1983 году в городе Донецке. Образование высшее. С 2005 года по настоящее время работает журналистом в коммерческих и некоммерческих информационных изданиях города Москвы. В свободное от основной работы время занимается творческой деятельностью в области литературы. Замужем. Дети: дочь.
14 февраля 2009 года на Общем собрании учредителей МОД «Усовершенствование» избрана на должность председателя Исполнительного комитета МОД «Усовершенствование».

ПОВИЩУК Оксана Николаевна,
член Исполнительного комитета МОД «Усовершенствование».
Гражданство: РФ. Место жительства (регистрация): город Москва.
Участник Московского городского регионального отделения МОД «Усовершенствование».
Родилась в 1981 году в городе Москве. Образование высшее. С 2003 года по настоящее время работает программистом в государственных и коммерческих организациях города Москвы.
14 февраля 2009 года на Общем собрании учредителей МОД «Усовершенствование» избрана на должность члена Исполнительного комитета МОД «Усовершенствование».
http://versh.org/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=61

Программная статья про усовершенствование законодательства:
http://matilda-don.livejournal.com/458621.html

Присяжные вынесли оправдательный приговор в отношении части группы Калиниченко.

Приговор был вынесен на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей. 2 апреля 2009 года коллегия единогласно признала Ивана Колиниченко, Дениса Карпухина, Ивана Кощеева, Тимофея Ковалева и Кирилла Ковалева невиновными в инкриминируемых деяниях. Кроме того, присяжные посчитали, что в деле не уставлено само событие преступления.
Согласно обвинительному заключению, 14 октября 2007 г. подсудимые напали на гражданина Республики Узбекистан и нанесли ему тяжкие телесные повреждения. В тот же день, через некоторое время преступная группа нанесла тяжкие увечья гражданину Республики Таджикистан. Но, по версии следствия, ни один из преступных умыслов обвиняемые не завершили, по независящим от них причинам: потерпевшим была оказана скорая медицинская помощь.
Вместе с тем, мера пресечения в отношении обвиняемых после вынесения оправдательного приговора была оставлена без изменения в виде заключения под стражу, так как ранее 22 сентября 2008 г. в отношении тех же лиц Мосгорсудом был вынесен обвинительный приговор. Тогда 11 подростков признаны виновными в совершении убийства якутского мастера спорта по шахматам Сергея Николаева, а также в других тяжких преступлениях, совершенных на почве национальной ненависти. Им были назначены наказания на сроки от 10 до 3 лет лишения свободы.
Так, в частности, Иван Колиниченко получил 10 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, Денис Карпухин – 9 лет воспитательной колонии, Иван Кощеев – 9 лет воспитательной колонии, Тимофей Ковалев – 8 лет 6 месяцев колонии общего режима, Кирилл Ковалев – 4 года 6 месяцев колонии общего режима.
http://www.mos-gorsud.ru/news/?id=100

Если вкратце: на часть ранее осужденной группы Калиниченко пытались навесить еще какие то новые эпизоды, но присяжные начинают проявлять настоящее протестное голосование против конвейера политических дел.

Back April 6th, 2009 Forward