Рабочие завода «Алттрак», с прошлого года не получающие зарплату, сегодня в знак протеста захватили подготовленные собственником на продажу тракторы и ждут на предприятии премьера Путина. Визит главы правительства на Алтай запланирован через неделю. Об этом сообщила председатель профкома предприятия Любовь Маслова, сообщает ИА «Банкфакс». По ее словам, рабочие около полудня перекрыли сборочный цех и не дают вывезти 9 тракторов с территории завода.
«Мы решили не отдавать трактора на продажу до тех пор, пока не будет выплачена зарплата. Нам зарплату не платят с октября! За это время отгружен 51 трелевочный трактор и 17 сельскохозяйственных – это около 100 млн. рублей. А нам заплатили только за середину января!», – приводит агентство слова мастера цеха.
Руководство предприятия демарш работников проигнорировало. Теперь рабочие надеются на премьера: «Будем ждать Путина – может он по столу кулаком стукнет: «Отдайте зарплату!"
Как сообщила Любовь Маслова, рабочие уже обращались к краевым властям, «отправляли письма и в прокуратуру, и в «Единую Россию», и на сайт президенту». «Нас все просят искать мирные пути решения, но что толку? Люди уже на грани», – говорит профсоюзный лидер.
http://www.nr2.ru/economy/235933.ht
А в Приморье работники горно-обогатительного предприятия «Русский вольфрам» угрожают повторить пример рабочих в городе Пикалево и перекрыть федеральную трассу, если им не отдадут обещанные собственником зарплату.
http://russianews.ru/news/24470/
Русский рабочий, борись за свои права!
Девять Марвинов Химейеров разнесут Рубцовск за час.
Перестрелка в музее холокоста: есть погибшие.
В результате полученных от неизвестного огнестрельных ранений скончался охранник в мемориальном музее холокоста в Вашингтоне. |