soberminded
soberminded
.:..

July 2010
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Back September 30th, 2009 Forward
За подрыв поста милиции в Самаре арестован 17-летний подросток.

В Самаре арестован 17-летний подросток, подозреваемый в организации взрыва у поста милиции, расположенного рядом с домом областного правительства.
Взрыв в Самаре прогремел 23 сентября 2009 года в 02.50 по местному времени (01.50 мск) на улице Молодогвардейской. При взрыве никто не пострадал, была повреждена стена милицейского поста. По предварительным данным, мощность самодельного безоболочного взрывного устройства составила 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена шариками от пневматического оружия.
СКП по Самарской области возбудил уголовное дело по статье "незаконное приобретение и хранение взрывных устройств" и "посягательство на жизнь сотрудника милиции" УК РФ.
"Подозреваемый был задержан в пятницу, а в субботу арестован. Это 17-летний молодой человек, житель Самарской области, который в ходе допроса сообщил, что готовил взрывное устройство вместе с напарником, а взрывал один. По его словам, с помощью взрыва он хотел устроить массовые беспорядки", – приводит РИА Новости сообщение представителя СКП по Самарской области.
По словам источника, молодой человек также признался в ряде поджогов, совершенных в Самаре, в том числе в умышленном поджоге Дома-музея Ленина, случившемся 30 августа. Эту информацию проверяют следователи.
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/262960.html

Напомним, что ответственность за серию поджогов автомобилей, совершенных в Самаре в июне, взяла на себя малоизвестная радикальная группировка. Письмо от имени этой группировки поступило сразу после поджога в редакцию одного из новостных сайтов Самары.
К письму прилагался подробный список сожженных авто, в котором указаны конкретные даты и места совершения поджогов. Значится в списке и Мерседес CLS 500, который принадлежал игроку клуба "Крылья Советов" Ивану Таранову.
http://sport.vesti.ru/sport/doc.html?id=372937

Как сообщили сегодня "Интерфаксу" в следственном управлении СКП РФ по Самарской области, 25 сентября 2009 года в ходе расследования уголовного дела о подрыве стационарного поста милиции был задержан житель Самары Александр Николаев 1992 года рождения.
В свою очередь, в прокуратуре Самарской области агентству сообщили, что целью своего преступления молодой человек назвал "несогласие с политикой государства".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=317466

Back September 30th, 2009 Forward