Очередная потасовка в Орле между коренным населением и «толерантными» приезжими из известных республик закончилась причинением тяжких телесных повреждений. В настоящее время один из оборонявшихся парней находится в ИВС, а вчера были слушания по поводу его дальнейшего нахождения в заключении.
Между тем, стало известно, что один из «пострадавших» носителей «толерантности» имеет отношение к московской фашистской группе «Черных ястребов».
Становится интересно: почему наши правоохранительные органы в упор не хотят видеть наличие национализма среди иных этнических групп, кроме как коренного населения? Как утверждают злые языки, все гораздо проще: от этнических групп в городе, промышляющих не совсем законными видами деятельности, некоторые сотрудники силовых ведомств получают мзду. Очень может быть. Во всяком случае, как писали и пишут СМИ, некоторые сотрудники орловского УБОПа УВД (правда, уже бывшей структуры) свою корыстную связь с бандитами не скрывали и даже афишировали. Впрочем, как и пристрастия к сексуальным извращениям.
Вчера в поддержку находящегося под следствием Максима Разживкина был проведен пикет возле здания областного суда. Надеюсь, что у правоохранительных органов хватит здравомыслия, взвесить очень путанные показания «пострадавших» «носителей толерантности» и они освободят невиновного Максима.
Защитником М.Разживкина является известный орловский адвокат Л.Самойлова.
http://stanislaw-orel.livejournal.com/5
Предыстория.
Page Summary
July 2010
|
«Черные ястребы» в Орле.
|