soberminded
soberminded
.:..
July 2010
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

soberminded [userpic]
Антифа против ЛДПР.

В Москве задержаны антифашисты, напавшие на активистов ЛДПР.
Активисты ЛДПР и Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) провели во вторник пикет перед зданием РУДН.
После пикета, в котором официально участвовал только депутат Госдумы от ЛДПР Николай Курьянович, группа его сторонников переходила дорогу, когда трое молодых людей с закрытыми лицами распылила из баллончиков краску в сторону координатора ДПНИ Александра Белова.
Двоих нападавших удалось задержать активистам ЛДПР, третий скрылся в близлежащем кафе. С помощью милиции он был также задержан и доставлен в отеделение «Обручевский». Трое нападавших оказались активистами движения «Антифа».
Пикет перед главным зданием РУДН был организован с требованием о привлечении к уголовной ответственности студента РУДН - гражданина Новой Гвинеи Алсахана Диало. Гвинеец, по данным депутата ЛДПР, изнасиловал и ограбил русскую девушку.
http://www.gazeta.ru/2005/11/15/last177945.shtml

Депутат Курьянович обратился после произошедшего с письмом к Министру внутренних дел Нургалиеву и начальнику ФСБ Патрушеву с требованием осудить самых суровым образом нападавших за подготовку покушения на представителя государственной власти и совершения нападения на видного общественного деятеля и правозащитника.
Как прокомментировал произошедшее депутат Курьянович: "Нас такими акциями не запугать! Мы продолжим свою правозащитную деятельность русских людей, подвергшихся противоправным действиям со стороны иммигрантов из стран ближнего и дальнего зарубежья и дальше. Уже завтра в 15.00 состоится пикет у офиса Федеральной миграционной службы по адресу: Боярский пер., 4 против идиотской инициативы по амнистии 1 миллиона незаконных иммигрантов в следующем году. Мы пойдем до конца и нас не сломить и не запугать!".