ИМХО - Завёл себе http://lj.rossia.org/users/solo/ [entries|archive|friends|userinfo]
solo

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Завёл себе http://lj.rossia.org/users/solo/ [Jul. 21st, 2005|03:14 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , , ]
[Current Mood | calm]

Причины:

1. Короткий ник ещё оказаля доступен. ;-)

2. Подстилание соломки: бываю несдержен на язык (особенно - по политическим вопрсам).
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]aim
Date:July 21st, 2005 - 01:46 pm
(Link)
приятно что тут взяли самую последнюю версию движка ЖЖ. не поленились. и вроде даже обновляют...
[User Picture]
From:[info]solo
Date:July 21st, 2005 - 02:07 pm

Да

(Link)
Но я в такие дебри ещё не лез.

PS: То, что сдесь гейт LJR -> ЖЖ рабочий - большой +
[User Picture]
From:[info]aim
Date:July 21st, 2005 - 02:33 pm

Re: Да

(Link)
а вот комменты как-то херово ходят...
[User Picture]
From:[info]solo
Date:July 21st, 2005 - 02:46 pm

?

(Link)
Сорри... Непонял, что ты имееш в виду...
[User Picture]
From:[info]aim
Date:July 21st, 2005 - 03:05 pm

Re: ?

(Link)
мне по-почте комментарии не приходят
[User Picture]
From:[info]solo
Date:July 21st, 2005 - 03:36 pm

Re: ?

(Link)
Хм. Ко мне приходят достаточнооперативно. (На петрохостовский ящик.)
From:(Anonymous)
Date:July 21st, 2005 - 02:55 pm
(Link)
Ник — это да, а вот на счёт несдержанности на язык по политическим вопросам — ничего страшного в ЖЖ нет.
[User Picture]
From:[info]aim
Date:July 21st, 2005 - 03:05 pm
(Link)
ну-ну...
[User Picture]
From:[info]solo
Date:July 21st, 2005 - 03:35 pm

Хорошо - если так.

(Link)
Но гложат нехорошие чувства.

Настораживает то, что теперь _все_ сообщения от абусе (или как-его-там-правельно) рускоязычным пользователям (точнее - по поводу сообщений написанных по русски) приходят на английском. В купэ с ограниченым временем реакции на такие соощения (порядко 24 часо) - рассматриваю это как _явное_ неуважение данных пользователей и их прав, т. к.:

1. Не факт, что человек пишущий по русски вообще знает инглиш. Я, например, читать могу только английский-технический. Инглиш-литературный/-юридический/-политический - тёмный лес для меня. (Пробел в образовании. :-)) И недумаю, что я такой 1.

2. Не факт, что человек в ближайшие 24 часа вообще в инете. (И нефакт - что он получил сообщение в указанный срок.)

Но данное явление хорошо укладывается в гипотезу, что у абусе сложности с русским (мягко говоря), и репресии они проводят вслепую - по наводке "дображилателей" (и/или спомощью grep). (Если с русским у них всё нормально - тогда это признак политической воли направленной на превращение ЖЖ в средство по промывке мозгов... Понятно, думаю _чьё_ средство.) Запах _слепых_ репресий - _мне_ ненравится.

В любом случаи - это сигнал что пора заводить зеркало, для минимизации потерь в случаи краха: если всё нормально - оно мешать небудет, ели гипотезы горячих голов подтвердятся - поможет минимизировать патери.