| Вершины мировой литературы по версии журнала Newsweek |
[Jul. 11th, 2009|12:37 am] |
Журнал составил Meta-list, как они это назвали, мировой литературы - объединили результаты десяти списков Top 10 Books, среди которых списки Modern Library, the New York Public Library, St. John's College reading list, Oprah's list, etc - и теперь хвастаются: "Это было хитрым делом, делом было непростым..."
Номером 1, Первым в списке, на Вершине вершин, весь во Славы лучах - Лев, драгоценнейший наш Николаевич, граф Толстой со своим номером...*барабанная дробь* - "Война и Мир"!!! Знай наших!
Остальные финалисты, включая тов.Набокова с приёмной дочкой в номере 4, Уловкой 22 в 19, происхождение видов в №27 и Геродот с Руссо по пятам, а за ними и Das капитал поспешает, Лорд кольцца №35, а Библия на месте 41 - в общем есть, чо почитать - так вот, остальные финалисты до Лёвы не дотянулись, бо землю не пахали и босиком за девками по Ясной Поляне не бегали. Кароче, напомню ссылку, если успели подзабыть - http://www.newsweek.com/id/204478/?q=/name:0/type:0/range:0/page:1 - наслаждайтесь Победой! |
|
|
| Губит людей не пиво... |
[Jul. 11th, 2009|02:39 am] |
БЕРЛИН, 6 июля. Основной причиной прибавки в весе является генетическая предрасположенность. Ученые утверждают, что пиво и более крепкие алкогольные напитки оказывают на это незначительное влияние, передает Telegraf . В результате наблюдений в рамках Европейского проспективного исследования рака и питания EPIC (European Prospective Investigation into Cancer and Nutrition), в ходе которого на протяжении 8,5 года наблюдались 7 876 мужчин и 12 749 женщин, команде медиков из Германии и Швеции удалось доказать, что появление жировых отложений на талии и бедрах не связано с потреблением пива в частности, и алкоголя в целом.
Выводы ученых, что появление «пивного живота» связано с генами, дали повод для радости многим любителям провести время за барной стойкой. Несмотря на распространенное мнение о влиянии пива на прибавку в весе, ученые утверждают, что оно вдвое ниже по калорийности, чем красное вино.
В то же время, исследование показало, что отложение жировых накоплений у женщин в большей степени связано с пристрастием к выпивке, чем у мужчин. Однако и тем, и другим медики рекомендуют все же не злоупотреблять спиртным, так как выпивка не только отражается на фигуре, но и наносит значительный ущерб здоровью.
отсюда
Я только не понял из этой статьи: таки от пива пузо растёт или нет? В начале одно говорят, потом юлить начинают... |
|
|
| Мужыки! Скоро станем совсем не нужны... |
[Jul. 11th, 2009|03:47 am] |
Британские ученые создали синтетический сперматозоид, пишет Элена Дузи в статье, напечатанной в газете La Repubblica.
Ученые из Университета Ньюкасла создали первый искусственный сперматозоид. Иными словами, сделан еще один шаг от спальни к пробирке, пишет автор статьи. Вместе с тем, если первой реакцией на британский эксперимент становится мысль о том, что приближается эра, когда мужчина будет не нужен для зачатия ребенка, то более подробное изучение результатов эксперимента говорит об обратном.
Итак, исследователям удалось получить из стволовых клеток эмбриона мужского пола сперматозоид, способный оплодотворить яйцеклетку. Стволовые клетки женского пола оказались неспособными для производства мужской гаметы. Сперма, полученная в британской лаборатории, между тем не будет использована для оплодотворения никаких яйцеклеток, поскольку клетки, выращенные полностью в искусственной среде, могут привести к изменениям ДНК, и ребенок может родиться с серьезными дефектами. Human fertilisation embryology authority, специальная структура, занимающаяся контролем над подобными исследованиями, решила отступить от своего известного либерализма и заявила, что уровень безопасности гамет, полученных искусственным путем, неизвестен. Однако исследования в данной области продолжатся, и, возможно, через 5-10 лет искусственно созданные сперматозоиды будут достаточно безопасными, чтобы их можно было использовать при решении проблем бесплодия, заявили представители организации.
Британские ученые отмечают, что пока созданные ими клетки недостаточно подвижны и при встрече с яйцеклеткой они могут оказаться несостоятельными. "Наша цель - понять в деталях, что происходит в процессе формирования сперматозоида. Нам необходимо знать причины мужского бесплодия, чтобы мы могли его лечить", - говорит Карим Найерния, руководитель группы ученых Ньюкаслского университета.
отсюда |
|
|
| Бородатый, кризисный |
[Jul. 11th, 2009|02:09 pm] |
Мальчик в магазине протягивает продавщице трёхлитровую банку и говорит: - Налейте, пожалуйста, мёду, полную банку.
Продавщица наливает, протягивает банку мальчику, а тот и спрашивает: - А можно, я деньги завтра принесу? Нету денег совсем...
Продавщица отбирает банку, выливает содержимое обратно в бидон и говорит: - На, мальчик, твою тару и без денег больше в магазин не ходи.
Мальчик выходит на улицу, внимательно смотрит на банку и бормочет: - Правильно батя сказал - бутерброда на три наберётся... |
|
|