| Re: Но тем не менее Израиль я люблю. |
Apr. 26th, 2007|04:01 pm |
na_ego_meste (na_ego_meste) wrote on Friday, April 27, 2007 00:00:10
Давайте ка разъясним ситуацию, а то аргументация моя в два ночи ( иерусалимское время ), после многократных возлияний в честь праздника, вышла слабоватой.
Представим себе ситуацию, что к вам, нет лучше к вашему сыну, пришел на день рождения приятель и на полном серьезе выдает "поздравление":
- Ты чего вырядился ?
> в Акко, мэр решил отметить этот день таким образом
- Нет бы, вшей вычесал , или перхоть вымыл...
> Нет, чтобы канализацию починить или хотя бы улицы подмести... ( при том что у вашего сына , нет ни перхоти, не вшей, и канализация работатет и улицы особо не грязны )
- Помню каким ты был засранцем в детстве.
> осознал я, куда попал - в 16-ю республику СССР.
- Конечно с тех пор ты немного отмылся.
> я стал понимать Израиль лучше и мнение моё о нём изменилось.
- Но от запаха дерьма ты всё равно не отделался.
> всё равно замечал я на лице Израиля печать совка, отметину, несмываемую
- Но , хер с тобой, я тебя все равно люблю... так и быть, с днем рождения!
> Но тем не менее Израиль я люблю. С Днём Независимости, сограждане!
А дело тут в чем ? - А дел тут в простой порядочности, которая, в случае если она присутствует, шепчет на ушко: - не плюй в колодец. В особенности той страны, которая будучи не самой богатой , не отказала в в том чтобы приютить, в свое время. Можно Израиль любить, легитимно его не любить, но срать на него, просто из спортивного интереса сидя где либо в другом месте, просто непорядочно, не для подданного любой другой страны ни для израильтянина.
Срать ( аккуратно ) на него легитимно, живя в нем , ходя на сборы, и платя налоги, и то исключительно из добрых побуждений самокритики, и действенных попыток изменения к лучшему. Остальные крысы, либо могут быть доброжелательны , либо молчать в тряпочку.
И позор нам, его жителям, когда мы спускаем такие выходки на тормозах, сочувственно вздыхая и жалуясь что да мол... - и вшивые мы, и пархатые. Точно так же как это было бы позором для отца ребенка, спускать насмешки над его чадом от различных "приятелей"
|
|