МИГРАЦИИ - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
sovok4ever

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

ШТАНЫ 2 May. 25th, 2007|11:50 am

sovok4ever
Недавно проскочила заметка о том, что некто Рой Пирсон в Вашингтоне подал в суд на корейскую прачечную за утеряные штаны. Захотелось ему получить с корейцев 65 миллионов долларов за моральный ущерб.. А вчера я прочёл в газете "В Новом Свете" (не в Крыму, а в Мамерике) некоторые подробности этого прикола.

Оказывается, что истец не просто себе Рой Пирсон, а Его Честь, судья то есть. И растроился он по поводу не просто каких-то штанов, а пасхальных брюк своих счастливых брюк, в которых он собирался пойти на работу в свой первый рабочий день. История-то эта ещё в 2005-м году началась. Более того, это был не первый случай утери Чангами Пирсоновых штанов. Три года ранее, Пирсоновы брюки тоже были утеряны Чангами и они (семья Чанг) предложили Рою чек на 150 баков. Рой чек взял. Но унижения не простил. Через три года, перед вступлением в должность судьи, Пирсон решил опять почистить пёрышки. И опять в заведении Чангов. И опять, как Вы уже догадались, пропали штаны. Серые в сине-красную полоску брюки.

Но в этот раз Пирсон чеков брать не стал, а потащил Чангов в суд. Не сразу, правда, через какое-то время, подсобрав всяких бумаг. Закон округа Колумбия о защите прав потребителей разрешает им требовать возмещения ущерба в сумме 1 500 баков в день. Пирсон подсчитал, что его штаны именно столько и стоят и что эти деньги ему должны трое (каждый по полторы штуке) - супруги Чанг и их сын, поскольку является совладельцем прачечной. За примерно 1 200 дней.
Получилось где-то около 65 миллионов. Плюс "эмоциональный ущерб" - пол-лимона и 542 500 за судебные издержки, хотя Пирсон представлял себя сам. Ещё 15 000 он потребовал за то, что следующие 10(?) лет ему придётся пользоваться услугами другой прачечной, для поездок в которую ему придётся брать машину в прокат. Были добавлены и другие расходы, такие как более 1 000 часов, потраченные Роем на самого себя в качестве своего адвоката и сумма доросла почти до 67 лимонов.

В общем, прижал Чангов крепко. Хотя вряд ли суд удовлетворит большинство этих исков. Да, забыл сказать ещё, что Рой Пирсон, оказывается, негр афроамериканец.
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.